743мм 59%
Спорт ЧМ-2018 В Саранске Колумбия в меньшинстве проиграла Японии

В Саранске Колумбия в меньшинстве проиграла Японии

Впервые на ЧМ судья показал красную карточку, что во многом предрешило исход встречи

Сборная Колумбии практически весь матч играла в меньшинстве

19 июня на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске в рамках первого тура группового этапа ЧМ-2018 встретились сборные Колумбии и Японии. Несмотря на то, что фаворитами встречи считались колумбийцы, победа осталась за Японией.

Уже на 3-й минуте матча защитник колумбийцев Карлос Санчес был удалён с поля за игру рукой в своей штрафной площади. Ему показали красную карточку. Назначенный после этого нарушения пенальти открыл счёт встречи. Японец Синдзи Кагава решил не бить мяч в дальнюю «девятку», а ударил в нижний угол — 1:0.

На 30-й минуте первого тайма колумбийцу Хуану Кинтеро удалось сравнять счёт — 1:1.

Во втором тайме, пользуясь численным преимуществом, японцы стали прессинговать. Колумбия для команды, играющей в меньшинстве, смотрелась достойно и сумела создать несколько опасных моментов, пробив в створ ворот японцев.

Исход встречи решил Юйа Осако, с удачного паса нанесший точный удар головой — 2:1. Его же признали лучшим игроком матча.

Японцы не считались фаворитами матча

Напомним, накануне в Волгограде англичанам удалось вырвать победу у Туниса в добавленное время.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.