E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал подробности Серийную екатеринбургскую воровку отправили в колонию накануне ЧМ

Серийную екатеринбургскую воровку отправили в колонию накануне ЧМ

Свою последнюю кражу женщина совершила за два дня до суда

Мария спокойно воровала, не стесняясь камер наблюдения 

Екатеринбурженка Мария, «прославившаяся» в Екатеринбурге целой серией краж, получила 1 год и 8 месяцев колонии. Приговор женщине зачитали вечером в среду в одном из районных судов города. За какой именно эпизод наказали Марию, не уточняется, известно только, что преступление было совершено на территории Октябрьского района.

— Решение было вынесено по пункту «б», ч. 3, ст. 158 УК. Подсудимая была взята под стражу в зале суда, — рассказали в Октябрьском районном суде.

Напомним, что Мария до последнего свободно разгуливала по Екатеринбургу. Каждый раз, когда женщина появлялась в общественных местах, у горожан пропадали ценные вещи. Излюбленными местами для «работы» у Марии были учреждения культуры и спорта.

Задержание женщины после кражи в учебном центре торговой сети «Монетка»

«Послужной список» Марии:

Январь 2018 года: екатеринбургские актеры распространяют в соцсетях фотографии серийной воровки, которая промышляет в гримерках. В списке учреждений — Екатеринбургский государственный театральный институт, ДК «Эльмаш», ДК Лаврова, Ельцин-центр и Детская филармония.

25 февраля 2018 года: Марию замечают на ледовой арене в Верхней Пышме. Через некоторое время выясняется, что у игроков хоккейной команды «Екатеринбург-2» пропали деньги и мобильники. Примерный ущерб — 200 тысяч рублей.

26 февраля 2018 года: женщину ловят на краже в УрФУ — при попытке обчистить студенческую раздевалку.

30 апреля 2018 года: в ДК ВИЗ во время репетиции пропадают мобильники из сумок. При просмотре видеозаписей выясняется, что за кулисами находилась женщина, очень похожая на Марию.

1 июня 2018 года: женщина похищает банковские карточки и кошельки в учебном центре «Монетки». Через некоторое время женщину ловят в торговом центре на Ботанике.

12 июня 2018 года: женщину видели в парке Маяковского, где была обворована команда чирлидеров.

У Марии двое детей. В том числе — грудной ребенок, родившийся этой весной. Подробнее о биографии грозы гримерок мы рассказывали здесь.

Чтобы не пропустить самые интересные новости, интервью и истории, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления