E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Кишечную инфекцию в уральский лагерь, в котором отравились дети, занесли повар и мойщица посуды

Кишечную инфекцию в уральский лагерь, в котором отравились дети, занесли повар и мойщица посуды

На кухне нашли множество нарушений

Санврачи взяли пробы на кухне

Свердловские санврачи выяснили, почему в детском лагере «Сосновый» под Кушвой отравились 62 ребёнка и двое взрослых. Кишечную инфекцию занесли повар и мойщица посуды. Также на кухне обнаружили множество разных нарушений.

— Выявлены многочисленные нарушения противоэпидемического режима со стороны персонала пищеблока: нарушения правил обработки столовой и кухонной посуды, нарушения дезинфекционного режима, нарушения поточности движения сырья и готовой продукции, нарушения правил личной гигиены персоналом, фактическое меню не соответствовало примерному меню, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Руководство лагеря должно устранить все нарушения, а потом сможет возобновить работу — но только под контролем управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В пресс-службе свердловского минздрава сообщили, что на сегодняшний день в больницах Кушвы и Нижнего Тагила осталось всего 6 детей из лагеря «Сосновый». Их состояние удовлетворительное, они готовятся к выписке. По данным главного врача больницы Кушвы, детям, которые находились в этой больнице, поставлен предварительный диагноз «ротавирусная инфекция».

В детском лагере под Кушвой на прошлой неделе плохо почувствовали себя 64 человека. У всех были схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. 33 человека обратились в больницу Кушвы, еще 31 ребенка отправили в больницу Нижнего Тагила. В Следственном комитете возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Свою проверку проводит и прокуратура Свердловской области.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления