E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город ЧМ-2018 подробности Никаких отключений: энергетики прокомментировали звонки украинского пранкера в кафе Екатеринбурга

Никаких отключений: энергетики прокомментировали звонки украинского пранкера в кафе Екатеринбурга

По их словам, любые работы на электросетях во время ЧМ-2018 запрещены

Энергетики заявили, что на время ЧМ-2018 в Екатеринбурге разрешены только экстренные работы

В МРСК Урала опровергли информацию о том, что Екатеринбург ждут отключения электричества, которую распространяет украинский пранкер Евгений Вольнов.

— С 7 июня энергетики работают в особом режиме, который предполагает максимальную мобилизацию сил и средств для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения Екатеринбурга. Ситуация в электросетевом комплексе находится на особом контроле, — сказали E1.RU в пресс-службе МРСК Урала.

Там подчеркнули, что с 1 июня по 18 июля в области введён режим технологической тишины.

— Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения в екатеринбургском энергорайоне за исключением работ, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий технологических нарушений. Поэтому ни о каких ограничениях речи идти даже не может, — отметили в компании МРСК Урала.

Ранее E1.RU сообщал, что украинский пранкер Вольнов обзвонил кафе Екатеринбурга, чтобы предупредить об отключении электричества. Он представлялся сотрудником муниципалитета и спрашивал администраторов кафе, приходило ли им уведомление об отключении электричества, добавляя, что это делают из соображений безопасности. Вольнов предупредил, что отключение электричества будет продолжительным: начнётся за несколько дней до и закончится через несколько дней после мундиаля.

Это не первая акция Вольнова в России. В конце марта он обзванивал морги и больницы, сообщая о том, что скоро «привезут сотни трупов».

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления