E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город ЧМ-2018 «Есть негласный указ»: на время ЧМ на Уралмаше закрыли легендарный блошиный рынок

«Есть негласный указ»: на время ЧМ на Уралмаше закрыли легендарный блошиный рынок

Продавцам запретили выкладывать на тротуаре свои товары

«Блошка» на Уралмаше существовала много лет

Легендарный блошиный рынок на Уралмаше прекратил свою работу на время чемпионата мира по футболу. Он работает с середины тридцатых годов и стал одной из фишек района.

— Официально рынок и не существует. Тем не менее негласный указ есть — рынок не работает до июля, — рассказал читатель E1.RU. — Продавцов разгоняет полиция.

— Это не вполне связано с чемпионатом, это планомерные рейды полиции, — рассказали в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района. — Этот рынок давно был у нас на примете.

Рынок на Уралмаше появился почти сразу после запуска завода. Сначала это был базар с деревянными рядами на пересечении 40 лет Октября и Кировградской, но позже продавцы кочевали со своим товаром по разным улицам. В последнее время рынок располагался на перекрёстке улиц Бакинских Комиссаров и Победы. Там торговали всяким старьём — можно было найти старые инструменты, одежду, аксессуары, разные предметы быта. Отдельная часть рынка была отдана под продукты питания — и там встречались просроченные продукты.

В администрации Орджоникидзевского района уже говорили, что в идеале барахолку нужно ликвидировать. По словам чиновников, этот рынок небезопасен для жителей (в основном именно из-за просрочки).

В УМВД по Екатеринбургу отказались комментировать разгон торговцев и не смогли уточнить, будут ли закрывать другие стихийные рынки в городе на время ЧМ.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Алексей БЕЗЗУБ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления