E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование УрФУ вошел в рейтинг лучших университетов мира

УрФУ вошел в рейтинг лучших университетов мира

Российских вузов в нем 27

В мае УрФУ попал в список лучших вузов развивающихся стран

Уральский федеральный университет попал в список лучших вузов мира. Кроме него в опубликованный рейтинг QS World University Rankings на 2018–2019 учебный год вошли еще 26 российских вузов. А по качеству преподавания УрФУ стал 92-м во всем мире.

Составители этого рейтинга оценивают университеты по шести показателям: исследовательской деятельности, преподаванию, мнению работодателей, карьерному потенциалу студентов, количеству иностранных студентов и количеству преподавателей. За последние два года университет поднялся в рейтинге больше чем на 200 позиций. Сейчас он 92-й по показателю, который характеризует качество преподавания, — численности научно-педагогического состава на 100 студентов.

— Методика рейтинга QS по большей части показателей предполагает сглаживание динамики роста в пятилетнем диапазоне, — объяснил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Отчасти нынешний результат отражает внутренние изменения, осуществленные в 2011–2013 годах, но главный импульс международной известности университета сформирован в рамках проекта 5–100, направленного на повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.


В этом году доля иностранных студентов в УрФУ впервые достигла 11,8%, это на 2,2% больше среднего значения участников рейтинга. По мнению представителей вуза, это показывает конкурентоспособность университета в мире. Кроме этого, УрФУ увеличил и другие показатели: количество цитирований научных публикаций вуза выросло на 55%.

В конце мая СУНЦ УрФУ попал в десятку лучших школ России.

Чтобы следить за самыми главными и интересными событиями в Екатеринбурге и на Урале, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления