E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Синоптики рассказали, что на Свердловскую область обрушится шквалистый ветер и град

Синоптики рассказали, что на Свердловскую область обрушится шквалистый ветер и град

Спасатели объявили штормовое предупреждение

На Педагогической уже есть пострадавшие от сегодняшнего ветра

Спасатели и синоптики предупредили свердловчан о сильном ветре, крупном граде. Вчера синоптики говорили, что несколько дней будут идти дожди.

«В ближайший час ветер усилится до 25 метров в секунду, ожидается крупный град и дожди, — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. — Опасные метеоявления сохранятся и 6 июня. Специалисты МЧС призывают свердловчан быть осторожными и просят выполнять рекомендации по безопасности».

Спасатели просят не выходить из дома без особой необходимости и позаботиться о домашних животных и птицах, укрыть их в специальных помещениях.

«Автотранспорт по возможности разместить в гараже или на крытой парковке. Держитесь подальше от деревьев, рекламных конструкций и остановочных комплексов, шквалистым ветром они могут быть повреждены и способны нанести травмы людям», — напомнили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Над городом уже пронёсся сильный ветер, есть пострадавшие автомобили.

А это произошло в переулке Курьинском

Если потребуется помощь или вы стали очевидцами происшествия, спасатели просят оперативно сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Недавно мы поговорили с агрометеорологом и он рассказал, какие культуры после холодов выживут, а с какими можно попрощаться. На прошлой неделе метеорологи дали прогноз на лето. Что они пообещали, читайте здесь.

Чтобы следить за самыми главными и интересными событиями в Екатеринбурге и на Урале, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления