E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 В дни ЧМ футбольных болельщиков будут возить по Екатеринбургу бесплатно

В дни ЧМ футбольных болельщиков будут возить по Екатеринбургу бесплатно

Чтобы не платить за проезд в общественном транспорте, нужно иметь билет на матч и паспорт болельщика

Маршруты, по которым можно будет проехать бесплатно, обозначат единым логотипом

В дни проведения матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге футбольные болельщики не будут платить за проезд в общественном транспорте. Бесплатно проехать можно будет практически на любом виде транспорта при предъявлении билета на матч, проходящий в этот день, и паспорта болельщика.

При поездке на метро документы нужно будет предъявлять работнику подземки при прохождении через пропускные пункты, во всех остальных видах транспорта билет и паспорт болельщика показывать нужно будет кондуктору.

«Болельщикам в дни матчей предоставляется право бесплатного проезда во всех трамвайных и троллейбусных маршрутах, в части автобусных маршрутов, в метрополитене. Эти маршруты обозначены единым логотипом с надписью: «Бесплатный проезд / Free Ride», — говорится на официальной странице города-организатора ЧМ в Instagram.

Такой логотип наклеят на общественном транспорте, за проезд в котором болельщикам не нужно будет платить

Бесплатно можно будет также проехать на шаттлах. Документы при этом предъявлять не нужно, поэтому воспользоваться ими сможет любой желающий. Шаттлы до стадиона будут ходить от аэропорта Кольцово и от перехватывающих парковок ТРЦ «Мега» и Metro Cash&Carry. Полную схему движения шаттлов можно посмотреть на официальном сайте.

Первый матч чемпионата мира по футболу пройдёт на «Екатеринбург Арене» уже 15 июня, в этот день здесь сыграют команды Египта и Уругвая. Ещё три матча пройдут 21 июня (Франция и Перу), 24 июня (Япония и Сенегал) и 27 июня (Мексика и Швеция). В эти дни движение на улицах вокруг стадиона будет перекрыто.

Перед стартом ЧМ в России Первый канал выпустил сюжеты о городах, где пройдут футбольные матчи. Корреспонденты телеканала рассказали и про Екатеринбург, вот только неверно назвали страны, сборные которых сыграют на «Екатеринбург Арене». Вместо сборной Японии в сюжете сказали про корейских футболистов, а потом и вовсе показали расписание матчей, актуальное для Калининграда. Посмотреть сюжет можно по ссылке.

Чтобы не пропустить самые интересные новости, интервью и истории, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram.

Фото: ekaterinburg2018 / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления