E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье подробности Екатеринбургскую клинику, где администратор напал на пациента, исключат из системы ОМС

Екатеринбургскую клинику, где администратор напал на пациента, исключат из системы ОМС

Этого будет добиваться управление здравоохранения города

Екатеринбуржца, который снял отказ в помощи по ОМС на телефон, чуть не побили в регистратуре 

Управление здравоохранения Екатеринбурга потребует исключить стоматологию № 9 на Академика Губкина, 76 из программы обязательного медицинского страхования Свердловской области и снять с нее все объемы бесплатной медицинской помощи.

Такое ходатайство управление готовит в областную комиссию по разработке территориальной программы, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Поводом для этого стал инцидент, который произошел в клинике 17 мая. Екатеринбуржец Иван попытался получить бесплатную медпомощь в стоматологии № 9. Он обратился туда с острой зубной болью. Но вместо приёма врача на него набросилась женщина-администратор. Попытку получить помощь (или хотя бы консультацию) он снял на видео.

В управлении рассказали, что клиника как участник программы ОМС должна оказать неотложную помощь пациенту в течение 2 часов после его обращения:

— Управление здравоохранения считает недопустимым нарушение требований территориальной программы, отказ пациентам в оказании любого вида медпомощи, на оказание которой уполномочена клиника, а также хамское отношение медицинского персонала, которое было при данном случае.

Для нас произошедший инцидент тем более возмутителен, так как в муниципальных медицинских учреждениях Екатеринбурга на протяжении последних лет идёт активная работа по внедрению пациенто-ориентированных технологий, стандартов обследования и лечения пациентов, профилактике возможных конфликтов и созданию комфортной для жителей города обстановки при получении ими медуслуг.

В управлении напомнили, что во всех клиниках, участвующих в программе ОМС, прием пациентов должен быть организован в следующем режиме: для взрослых жителей Екатеринбурга ежедневно с понедельника по пятницу включительно с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00. В воскресенье и в праздничные дни неотложную помощь взрослым пациентам с зубной болью оказывают муниципальные стоматологии по отдельному графику.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления