E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Карта перекрытий Под Екатеринбургом отремонтируют еще 17 километров Челябинского тракта

Под Екатеринбургом отремонтируют еще 17 километров Челябинского тракта

Асфальт на трассе будут менять до середины осени

Подрядчики должны разработать схемы движения транспорта на время ремонтов

Уралуправтодор, который отвечает за федеральные дороги, объявил конкурсы на ремонт Челябинского тракта (со 153-го по 170-й км) и трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган (с 81-го по 87-й км). Ремонт первого участка обойдется в 732 миллиона рублей, а второго — почти в 97 миллионов рублей.

На время ремонта дороги планируют перекрывать.

«До начала работ на объекте разработать и утвердить у заказчика схемы организации движения в местах производства работ, — говорится в конкурсной документации. — Информацию о начале производства работ и утвержденные схемы направить в органы ГИБДД».

Подрядчиков выберут 21 и 22 июня. Работы на трассах начнутся после заключения контракта. Автодорогу Екатеринбург — Шадринск — Курган должны отремонтировать до 30 сентября, а отрезок Челябинского тракта до 15 октября.

— В рамках ремонта Челябинского тракта предусмотрены ремонт трещин покрытия, замена слоев покрытия, восстановление барьерного ограждения, нанесение дорожной разметки, — уточнили Е1.RU в Уралуправтодоре.

Сейчас также ведется ремонт Челябинского тракта на участке со 130-го по 138-й километр. Там работы должны завершиться к 30 октября.

В следующем году планируется отремонтировать Челябинский тракт на участке со 170-го по 183-й километр, в том числе мост через реку Сысерть.

Продолжаются ремонты и на Тюменском тракте: на участке под Камышловом (со 148-го по 168-й километр) и на мосту под Екатеринбургом (23-й км).

Кстати, подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, тексты и мнения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Схемы: Анна РЫБАКОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления