E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 На время ЧМ в Екатеринбурге появится новый дорожный знак

На время ЧМ в Екатеринбурге появится новый дорожный знак

Он будет установлен в местах, где запрещено движение автобусов

Знак будет действовать с 1 июня по 17 июля

Правительство России накануне опубликовало постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения РФ, согласно которым в городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, появится новый дорожный знак. Знак «Движение автобусов запрещено» будет выглядеть как круглый запрещающий знак с изображением автобуса посередине. Действовать он будет с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Действие знака не будет распространяться на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по установленным маршрутам.

Судя по описанию в постановлении, новый дорожный знак будет выглядеть так

Зона действия знака будет распространяться от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а если перекрестка нет, то до конца населенного пункта.

«Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки», — сказано в постановлении.

С 1 по 30 июня въезд в Екатеринбург будет закрыт для всех транспортных средств, где больше восьми посадочных мест. Исключение — автобусы и «газели», оборудованные системой ЭРА-ГЛОНАСС, и автобусы, перевозящие детей в детские лагеря. Также перед ЧМ на въезде в Екатеринбург установили семь пунктов досмотра автобусов, места их расположения вы можете посмотреть здесь. Еще один полезный материал от E1.RU — это список всех запретов, которые будут действовать в городе во время мундиаля.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Инфографика: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления