E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: гаишники-нарушители, автохам «Почты России» и «инвалид» у мэрии Екатеринбурга

«Я паркуюсь как...»: гаишники-нарушители, автохам «Почты России» и «инвалид» у мэрии Екатеринбурга

Разбираем самые яркие нарушения правил стоянки

Этот автохам запрыгнул на тротуар и перегородил проход для пешеходов

Мы продолжаем публиковать фотографии автохамов, которые плюют на правила и паркуются как хотят. Водители Екатеринбурга бросают свои машины на газонах, тротуарах, зебре — как угодно, думая только о себе.

Ежедневно на нашу почту приходят десятки писем от читателей со снимками нарушителей парковки.

На нерадивых автомобилистов нужно обязательно жаловаться не только на E1.RU, но и в ГИБДД по телефону дежурной части: +7 (343) 263–19–02. Также можно оформить заявление через сайт. Там же нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время, тогда автохам точно получит свой штраф и в следующий раз подумает, прежде чем пренебрегать ПДД. Возможно, придётся лично прийти в полицию и написать заявление, но иначе автохамов побороть не получится.

Фотографии автохамов сегодня комментирует автоправозащитник Кирилл Форманчук.

Возомнил себя велосипедистом

«Как ни прячься на велопарковке и на тротуаре, велосипедистом не станешь», — отмечает читатель Е1.RU. Фото было сделано 25 мая на Кузнецова, 2б.

— Видимо, водитель забыл, что он на машине, а не на велосипеде. Водителю нужно выписывать штраф в 1000 рублей, а его машина может уехать на штрафстоянку.

Еле вместился на тротуаре

Эта Toyota постоянно паркуется на тротуаре возле дома № 16 на Сыромолотова, сообщает очевидец.

— Типичный автохам, который решил, что он один во всем дворе, поэтому может залезть на тротуар. Судя по виду, тротуар уже «подуставший», видимо, на нем автохамы регулярно паркуются. Автору фото надо было позвонить в ГИБДД и попросить эвакуировать машину. Кстати, тариф на эвакуацию в Екатеринбурге составляет 1649 рублей и 33 рубля за каждый час хранения машины.

Гаишники-нарушители


Инспекторы ГИБДД припарковались на участке газона, точнее на том, что от него осталось.

Фото сделано 22 мая в 07:40 возле детского сада на Самоцветном бульваре, 8.

— Гаишники такие же люди, как и остальные водители. Они тоже знают, что нет штрафа за парковку на газоне и поэтому паркуются как типичные гряземесы. Я передам эти фотографии в полк ДПС по Екатеринбургу и попрошу провести разъяснительную работу с инспекторами. Несмотря на то, что штрафа за парковку на газоне нет, вести себя надо прилично и подавать положительный пример.

— По данному факту начата проверка, по окончании которой будет принято мотивированное решение о действиях инспекторов ДПС, — добавили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Запрыгнул на газон

«Улица Маршала Жукова. Водитель этой машины каждый день паркуется, наезжая на газон двумя колесами, даже при наличии в соседних карманах свободных мест», — пишет читатель Е1.RU.

— Уже много лет депутаты Госдумы не могут решить, что такое газон, и установить штраф за парковку на нем. Пока штраф не будет принят на федеральном уровне, такие автохамы будут оставаться безнаказанными.

«Инвалиды»

Водители этих машин заняли сразу несколько парковочных мест под знаком «Для инвалидов».

«Инвалид» у здания администрации Екатеринбурга

— Места для инвалидов привлекают своей доступностью и тем, что они постоянно свободны. Штраф — 5000 рублей и эвакуация. По закону для инвалидов выделяется не менее 10% от всех мест на парковке. Но столько инвалидов за рулем у нас нет. Я считаю, что нужно пересматривать эту норму.

Парковка у зебры


Водитель Mercedes припарковался рядом с пешеходным переходом, перегородив путь пешеходам.

— Типичный случай, когда в придачу к машине с блатными номерами не прилагалось знание правил дорожного движения, зато прилагалось автохамство. Можно было бы и аккуратнее машину поставить, не перегораживая пешеходный переход. Штрафа в 1000 рублей за парковку на тротуаре явно недостаточно для воспитания у водителей уважения к пешеходам.

Нарушители из «Почты России»

В Екатеринбурге на почте работают любители парковаться на тротуаре и газоне.

Парковка на газоне

— Могу порадоваться за почту, что у них появились новые машины. На первом фото машина хоть и стоит на тротуаре, но места для прохода достаточно. ПДД допускают подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Перегородили проход


Сразу видно, что водители этих машин совсем не думают о пешеходах.

— Всё это надо отправить в ГИБДД с заявлением о привлечении этих водителей к ответственности. Думаю, что потеря времени на поход к инспекторам отобьет желание у автохамов нарушать правила парковки.

Столбики не помеха


Автохамы настолько приспособились парковаться, что даже столбики им не мешают запрыгнуть на тротуар.

— Жителям Мичуринского я сочувствую больше, чем жителям других микрорайонов. Построили удаленный от города микрорайон и не построили парковочные места. Следствием этого и являются машины на газонах и тротуарах.

Автохам на тротуаре

— В Екатеринбурге очень остро стоит проблема с недостатком парковочных мест. Такое поведение, как на фото, будет продолжаться и дальше, а ситуация будет усугубляться, так как машин становится больше, город продолжает застраиваться и укрупняться.

Предлагаем посмотреть фотографии других автохамов. И не забывайте присылать новые снимки на parkovka@e1.ru.Только постарайтесь снимать их так, чтобы нарушение было хорошо видно.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления