E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость обзор Съём в летнюю ночь: в центре Екатеринбурга стали сдавать больше квартир в аренду

Съём в летнюю ночь: в центре Екатеринбурга стали сдавать больше квартир в аренду

А их стоимость снизилась

Ближе к лету однушки в центре подешевели

Несмотря на приближающийся ЧМ-2018 и прогнозируемый наплыв болельщиков, снять однушку в центре Екатеринбурга стало дешевле. Конечно, если речь идёт о долгосрочной аренде. Специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU посчитали, что с начала года количество однокомнатных квартир, которые сдают в аренду, выросло на 50%, то есть на 125 квартир.

Из-за роста предложения снизилась стоимость, за год она упала на 3%, а к началу года — на 1,5%. Теперь в среднем однушку в центре можно арендовать за 19,7 тысячи рублей в месяц.

Кроме центра в лидерах по числу предложений ещё два микрорайона. На Автовокзале однушку можно снять за 18,8 тысячи, а в Академическом — за 14,9 тысячи.

— На рынке выросло число однокомнатных квартир — наиболее популярных для аренды, — рассказала руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая. — В первую очередь это, конечно же, связано с тем, что сейчас заканчивается учебный год, поэтому квартиры освобождают разъезжающиеся по домам студенты. Кроме того, летом горожане часто предпочитают жить на дачах или в загородных домах, а свою квартиру готовы сдавать.

Если брать другие микрорайоны Екатеринбурга, то, по подсчётам аналитиков, средние цены на аренду однокомнатных квартир с начала года снизились на 2% — до 16 тысяч рублей, а вот цены на двушки и трёшки практически не изменились.

Что же касается квартир посуточно этим летом, то цены становятся заоблачными. Как выяснилось, екатеринбуржцы — народ гостеприимный, готовы пустить болельщиков переночевать за 200 тысяч в сутки.

В Екатеринбурге пройдут четыре игры чемпионата мира по футболу: 15 июня — матч Египта и Уругвая, 21 июня — Франции и Перу, 24 июня — Японии и Сенегала и 27 июня — Мексики и Швеции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления