E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Губернатор решит судьбу ледовой арены УГМК на месте телебашни в последний день мая

Губернатор решит судьбу ледовой арены УГМК на месте телебашни в последний день мая

Назначена дата градостроительного совета

Вариант подсветки «УГМК-арены» 

31 мая состоится заседание градостроительного совета при губернаторе Свердловской области, посвящённое ледовой арене, которую УГМК собирается построить на месте снесённой телебашни. Предполагается, что этот объект начнут в следующем году, он будет рассчитан на 12,5 тысячи зрителей как спортивная арена, на 15 тысяч — в качестве концертного комплекса. Как отмечал ранее директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий, заявление на участие в совете было отправлено 2 недели назад.

Приглашения на градостроительный совет уже разосланы его участникам. Один из участников, градозащитник Олег Букин, который требовал признать недостроенную башню объектом культурного наследия, сообщил о градсовете в Facebook: «В повестке рассмотрение концепции объекта «Многофункциональная ледовая арена на 15 000 зрителей в г. Екатеринбурге». С докладом выступит Ерыпалов С. Е.». [Сергей Евгеньевич Ерыпалов — директор по капитальному строительству и инвестициям УГМК]

Так сейчас выглядит место стройки после сноса телебашни

Напомним, недостроенную телебашню у цирка взорвали 24 марта. На её месте предприятие АО «Ледовая арена» (на 60% принадлежит УГМК, на 40% — областным властям) должно построить арену для ХК «Автомобилист». Уже разработана концепция объекта и три варианта внешнего облика. У многих горожан вызывает сомнение, можно ли настолько вместительный объект размещать между перегруженных автомобильным трафиком улиц Куйбышева — Розы Люксембург — Декабристов — 8 Марта.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления