E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Евгений Куйвашев пообещал купить три вертолета для работы на местах ДТП в области

Евгений Куйвашев пообещал купить три вертолета для работы на местах ДТП в области

Он рассчитывает, что в этом поможет федеральный бюджет

В Санкт-Петербурге губернатор посмотрел, как местные санитарные вертолеты выполняют вызовы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram, что для парка санитарных вертолетов региона купят еще три машины другого типа. Для этого власти обсуждают смену поставщика и договариваются о привлечении денег из федерального бюджета.

«Еще один важный вопрос, по которому ведем переговоры в Санкт-Петербурге (на Петербургском международном экономическом форуме. — Прим. ред.) — развитие санитарной авиации в Свердловской области, — написал Куйвашев. — У нас сейчас есть два вертолета Ми-2, которые делают в год 230–250 вылетов и эвакуируют 180–200 пациентов. Почти каждая эвакуация — спасенная жизнь. В основном, конечно, такие "летающие скорые помощи" важны при тяжелых ДТП».

Вчера недалеко от Сысерти Mercedes врезался в автомобиль, который рисует разметку. Водителя с травмами увезли на санитарном вертолете — это попало на видео.

«Но мало того, что вертолет должен забрать пострадавшего — он ведь должен доставить его до ближайшей больницы. Поэтому за последние четыре года мы спроектировали и построили десять вертолетных площадок у больниц по всей области. И будем строить еще. Вертолетов нужно больше. Мы планируем увеличить парк до пяти машин, — рассказал губернатор в Instagram. — Кроме того, нужен другой тип. Поэтому обсуждаем покупку более подходящих казанских вертолетов "Ансат" и планируем дальнейшее развитие инфраструктуры. Дело дорогое, поэтому договариваемся о помощи федерального бюджета. Помимо прочего, вертолеты можно использовать для транспортировки пациентов между соседними регионами».

Свердловский губернатор посетил Санкт-Петербургский вертолетный центр и посмотрел, как санитарные бригады выполняют вызовы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: Евгений КУЙВАШЕВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления