E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Во Втузгородке Audi проехала по ноге 8-летней школьнице, которая перебегала дорогу по «зебре»

Во Втузгородке Audi проехала по ноге 8-летней школьнице, которая перебегала дорогу по «зебре»

Девочку отвезли в больницу с открытым переломом голени

Школьница спешила домой с уроков и попала под машину

В Екатеринбурге кроссовер Audi Q5 сломал голень 8-летней школьнице, проехав ей по ноге задним колесом. Инцидент произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома № 63 на улице Комсомольской. Девочку увезли в больницу № 9.

— Водитель Audi Q5 (1962 года рождения, водительский стаж составляет 19 лет) ехал по Комсомольской со стороны Чаадаева, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга. — Мужчина объяснил, что когда он приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу, то слева от него стоял автомобиль с включенным левым поворотом, из-за которого он не увидел девочку. Удар пришёлся неожиданно в левое переднее крыло автомашины.

Напомним, сегодня утром на Уралмаше пострадал 9-летний мальчик. Он спешил с тренировки домой и решил перебежать дорогу за пределами пешеходного перехода. В итоге ребёнка сбила Subaru.

Автоинспекторы обратились ко всем участникам дорожного движения с требованием неукоснительно соблюдать правила дорожного движения:

«Напоминаем, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» только обозначают места для перехода, но, к сожалению, не гарантируют безопасность. Перед тем как начать переход, нужно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в том, что водители пропускают вас, и только после этого продолжить движение. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду», — говорится в сообщении ГИБДД Екатеринбурга.

В преддверии летних каникул будет не лишним ещё раз напомнить детям о местах безопасного перехода через проезжую часть, об опасности нарушений ПДД, в том числе пренебрежения сигналами светофоров.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления