E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Директор Музея истории Екатеринбурга пробился в финал престижного конкурса

Директор Музея истории Екатеринбурга пробился в финал престижного конкурса

Имя победителя зависит от результатов голосования на сайте

Сергей Каменский претендует на музейный «Оскар»

Экспертный совет фонда Потанина опубликовал шорт-лист конкурса «Музейный флагман». Среди финалистов есть и Сергей Каменский, директор Музея истории Екатеринбурга. Он претендует на победу в номинации «Меняющийся музей — меняющийся я».

— Фонд Потанина изменил мою жизнь. В 2013 году я выиграл первый грант на «Искусство путешествий». Тогда я был археологом и преподавателем. И даже подумать не мог, что через 3 года возглавлю музей, тем более Музей истории Екатеринбурга. И испытываю самый настоящий кайф от этой работы до сих пор, — сказал Сергей Каменский.

Среди его конкурентов есть один из руководителей Третьяковской галереи и Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Имя победителя определят голосованием на сайте премии. Давайте вместе поддержим директора главного екатеринбургского музея.

Сергей Каменский руководит музеем с августа 2016 года. В январе прошлого года проект музея «Уралмаш: производство будущего» вошёл в число лучших музейных проектов по версии жюри грантового конкурса программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» фонда Потанина.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления