E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Хоккеист «Автомобилиста» Никита Трямкин вошёл в состав символической сборной сезона КХЛ

Хоккеист «Автомобилиста» Никита Трямкин вошёл в состав символической сборной сезона КХЛ

Шестеро лучших игроков из разных команд получили «Золотой шлем»

Никита стал первым, кто произнёс речь после оглашения победителей

23 мая официально был завершён сезон 2017/18 Континентальной хоккейной лиги, ставший юбилейным, десятым по счёту. На торжественной церемонии закрытия сезона были вручены индивидуальные призы игрокам и оглашён состав символической сборной. В неё входят шесть лучших хоккеистов из разных команд, все вместе они получают одну из главных наград КХЛ — «Золотой шлем».

В сборную этого сезона попал защитник екатеринбургского ХК «Автомобилист» Никита Трямкин. Также в шестёрку лучших вошли вратарь челябинского «Трактора» Павел Францоуз, защитник ЦСКА Богдан Киселевич и нападающие Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Джастин Азеведо («Ак Барс») и Никита Гусев (СКА).

Оглашали результаты и поздравляли хоккеистов член Международного олимпийского комитета и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, а также президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко.

Хоккеистам, вошедшим в состав символической сборной, дали возможность сказать речь, и уралец Никита Трямкин стал первым, кто подошёл к микрофону.

— Прежде всего хотел бы поблагодарить КХЛ за такое мероприятие. Также хотел бы поблагодарить свою команду, хоккейный клуб «Автомобилист». Без неё ничего этого бы не было, — сказал Трямкин.

Отдельно он поблагодарил свою семью и жену Анастасию, а также первого тренера «Автомобилиста» с его женой.

— Если бы не этот человек, не знаю, стоял ли я бы сейчас на этой сцене, — добавил хоккеист.

Со сцены Трямкин поблагодарил за всё команду, жену и тренера

В сезоне 2011/12 Никита Трямкин играл за екатеринбургский клуб «Авто», выступающий в Молодёжной хоккейной лиге. Уже в следующем году Трямкин перешёл в «Автомобилист». Контракт с клубом у него заключён до 2020 года. В этом году Никита Трямкин был включён в состав сборной России на ЧМ по хоккею, но в четвертьфинале команда проиграла сборной Канады и впервые за пять лет осталась без медалей чемпионата. Также игрок «Автомобилиста» выступал в составе олимпийской сборной России по хоккею.

Фото: КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления