Спорт Уральские гонщики стали вторыми на этапе чемпионата России по ралли

Уральские гонщики стали вторыми на этапе чемпионата России по ралли

Соревнования прошли в Псковской области

Уральцы — в красном. По гоночной традиции на награждении они получили бутылки шампанского

Екатеринбургский экипаж гонщиков стал вторым на этапе чемпионата России по ралли «Пушкинские Горы — 2018». Денис Ростилов и Алексей Курносов на Mitsubishi Lancer EVO-9 уступили 11,5 сотой доли секунды петербуржцам.

Они подлетали в воздух, поднимали в воздух клубы пыли и выясняли, кто самый быстрый в гонках в Пушкинских Горах под Псковом. Это не реклама автомобиля, но все экипажи, которые заняли места с 1-го по 5-е, гоняли на Mitsubishi Lancer EVO-9.

Организаторы рассказали, что в гонках участвовали 50 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Пскова, Хабаровска, Сочи, Московской, Ленинградской, Смоленской областей и Республики Карелия.

Не обошлось без аварий: сразу две машины вылетели с трассы. Еще пять не закончили гонку из-за технических проблем.

Уральцы гоняли на Mitsubishi Lancer EVO-9

В 2017 году Денис Ростилов отличился на ралли Кубка России. Тогда он выступал на Lada Kalina, но сумел обогнать соперников на иномарках.

Фото, видео: Илья ФОМИН, PSKOV RALLY / vk.com