E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы в Болгарии

Екатеринбургский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы в Болгарии

Так же успешно он выступил и в прошлом году

Всего с чемпионата Европы по карате в Екатеринбург привезут четыре медали: одно серебро и три бронзы

Сегодня в Болгарии, в городе Варна, завершился 32-й чемпионат Европы по карате-кекусинкай. Екатеринбуржец Лаша Габараев стал серебряным призером в категории до 80 кг. А в первый день соревнований сразу трое уральцев завоевали бронзовые награды.

Ещё вчера спортсмен находился в роли секунданта и тренера, а сегодня он, как и год назад, занял второе место в категории до 80 кг.

— Лаша отлично провёл три боя, уверенно выиграл у своих соперников, — рассказал один из руководителей клуба, в котором тренируется каратист. — В финале Лашу ждал тоже боец российской сборной, бой был равным и очень конкурентным. Но наш боец проиграл его по замечанию за удар кулаком в голову. (В дисциплине «карате-кекусинкай» запрещено наносить удары руками в голову).

Лаша растягивается со своим тренером, Андреем Чирковым

— Чувствую себя отлично. В целом турнир получился непростой, — поделился своими впечатлениями сам Лаша. — Провёл четыре боя, из них один закончил досрочно — пробил в живот противника. В финале проиграл по замечанию, нанёс запрещённый удар в голову. Отдельно хотел бы поблагодарить за подготовку своих тренеров: Андрея Владимировича Чиркова и Александра Сергеевича Гуминских (он сам принес бронзу российской сборной). Мы не ограничиваемся этой наградой, и в дальнейшем в копилке «Академии» появятся новые победы.

Лаша принес сборной России одну из 15 наград. Всего 20 мая россияне завоевали шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

Фото: спортивный клуб карате-кекусинкай God Hand
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления