E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Возможны новые отключения: ураган оставил без света 30 тысяч свердловчан

Возможны новые отключения: ураган оставил без света 30 тысяч свердловчан

МЧС перевело все силы и средства в режим повышенной готовности

Аварийно-ремонтные бригады уже работают на местах отключений

Сегодня днём на территории всей Свердловской области прошёл мощный грозовой цикл, который сопровождался шквалистым ветром порывами до 27 м/с. Из-за урагана и ливня во многих городах региона произошли аварии, вследствие которых без электроснабжения остались населённые пункты в Артинском, Красноуфимском, Нижнесергинском, Первоуральском, Ревдинском, Сысертском и Белоярском районах. Всего, по данным энергетиков, без света сидят 30 тысяч человек.

— Энергетики оценивают объем погашенной нагрузки, так как технологические нарушения произошли как на линиях электропередачи классом напряжения 110 — 35 кВ, так и на распределительных сетях. По первым данным без электроснабжения находится около 30 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

Сейчас грозовой фронт уже перешёл на восток области, где продолжают фиксироваться отключения. На места аварий выехали ремонтные бригады, а специалисты филиала «Свердловэнерго» в это же время пытаются подключить потребителей к резервным схемам электроснабжения. Ситуацию на контроле держит областное управление МЧС. Все силы и средства ведомства приведены в режим повышенной готовности.

Мониторинг складывающейся обстановки ведёт центр управления в кризисных ситуациях. Информацию обо всём, что происходит в регионе, собирает и E1.RU. В режиме онлайн мы сообщаем о последствиях непогоды: смотрите и делитесь с нами своей информацией.

К 22:00 количество оставшихся без света людей возросло: более 33 тысяч человек в 144 населённых пунктах. Устраняют последствия непогоды на Урале 115 аварийно-восстановительных бригад, в которых трудятся 349 человек со 131 единицей спецтехники.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления