E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы — 2018 онлайн-трансляция День Победы онлайн: праздник в Екатеринбурге завершился салютом и столпотворением в метро

День Победы онлайн: праздник в Екатеринбурге завершился салютом и столпотворением в метро

Смотрите, как все было, в нашем репортаже

Екатеринбург вместе со всей страной отметил День Победы. С утра на площади 1905 года прошёл парад и многотысячный Бессмертный полк, а потом — концерты, выставки и салют. Весь день мы вели онлайн-репортаж.

Спонсор онлайн-трансляции — Русская медная компания.

Доброе утро, друзья! Всех с праздником! Рассказывайте, как вы отмечаете День Победы. Мы весь день будем рады получить ваши фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru или по WhatsApp, Viber, Telegram на номер +7 909 704 57 70.

Напоминаем, что в центре города уже перекрыли улицы для проведения парада Победы.

На улицах рядом с площадью 1905 года уже полно военной техники. Идут последние приготовления к параду.

Танки моют из шланга
Автомобили протирают вручную

Военные тоже готовятся, а некоторые горожане уже заняли места на трибунах. Вот ещё несколько кадров с улиц ранним утром от нашего фотографа.

Порядок будут охранять собаки

На улице Вайнера два слоя ограждений. Людям, которые пришли сюда с самого утра, чтобы посмотреть парад, вряд ли удастся что-то разглядеть. Но всегда можно посмотреть трансляцию прохождения техники на E1.RU — в 10 утра у нас стартует прямой эфир с лучшей точки.

Всё о том, как и где пройдут сегодня празднования, можете почитать здесь. А вот программа мероприятий.

Посмотрите на отполированную до блеска военную «Волгу»-кабриолет. Крупным планом — ручка, на которую опирается командующий парадом, когда едет по площади и принимает парад. В машине он стоит, а брусчатка у нас, как известно, не идеально ровная.

На трибунах собираются главные герои сегодняшнего праздника — ветераны, труженики тыла и дети войны. В этом году, чтобы попасть туда, им не нужны никакие приглашения, как было раньше. Многих сопровождают родные, кто-то уже не может сам ходить, но поприсутствовать на параде 9 Мая для них — честь и гордость.

Красавцы и красотки военные наводят лоск. Интересно, сколько из них сегодня потеряют свои туфли, как это происходит каждый год.

Читатели присылают видео с проспекта Ленина, на котором стоят танки и другая военная техника. Смотрится эффектно!

Читатели жалуются на перекрытия, из-за которых приходится обходить проспект Ленина кругами.

— На закрытом перекрёстке Ленина — Московская пешеходам, чтобы перейти с одной стороны проспекта на другую, приходится делать круг. Несмотря на то, что дороги перекрыты, всех отправляют в обход по зебре, — пишет читательница Мария.

— Кто придумал закрыть Ленина и Плотинку и не подумал о людях, которые идут на "Бессмертный полк", и не сказал об этом при бесконечных рассказах о полке, вы вот прям... молодцы! — пишет другая читательница Вера. — Сотни людей вынуждены ходить кругами вокруг Ленина до Плотинки и в итоге, узнав, что и по ней пройти нельзя, пилить до Макаровского моста!!! И вместо 9 утра прийти в полк к 10 и идти в хвосте, глядя не на ветеранов на трибунах, а на непонятно что! Чем мешают люди, идущие по Плотинке??? Какого её надо закрывать??? Организаторы! Ну уведомляйте заранее, что не просто вход с Толмачёва, а ещё и заходить на Толмачёва надо за тридевять земель!!! Тут идёт в обход не только много людей с детьми, но и старики! Для них каждый шаг даётся с трудом! И для них важно было прийти заранее, а не вот так! И для меня важно! А для вас, видимо, нет...

На Толмачёва-Ленина уже собирается колонна "Бессмертного полка". Ведём стрим оттуда.

Люди целыми семьями вышли сегодня из дома с портретами своих дедов и бабушек, чтобы пройти по площади в колонне "Бессмертного полка".

Зрителей пустили за первое заграждение, сообщает наш корреспондент с площади 1905 года. Есть шанс что-то увидеть! Между тем, на подступах к площади и проспекту Ленина уже огромные толпы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления