E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Убийство Павла Неверова подробности С долгами бизнесменов Павла Неверова и Олега Ёлкина будут расплачиваться их наследники

С долгами бизнесменов Павла Неверова и Олега Ёлкина будут расплачиваться их наследники

Общая сумма кредитов составляла 363 миллиона рублей

Павел Неверов и Олег Ёлкин были бизнес-партнёрами

С долгами бизнесмена Павла Неверова, которого вчера в ЖК «Бажовский» застрелил другой бизнесмен Олег Ёлкин, впоследствии покончивший с собой, будут расплачиваться наследники погибших. Об этом Е1.RU рассказали в пресс-центре Уральского банка Сбербанка (именно там бизнесмены оформляли кредиты).

«Олег Ёлкин и Павел Неверов выступали поручителями по кредиту ООО "Автосоюз" (это фирма, через которую осуществлялась деятельность «Олми». Прим.ред) на сумму 363 миллиона рублей. При этом Павел Неверов был поручителем по полной сумме займа — 363 миллиона, Олег Ёлкин — по части суммы в размере 262 миллиона рублей», — рассказали Е1.RU в пресс-службе Сбербанка.

По данным банка, каждый поручитель за это нёс ответственность в полном объёме.

«В адрес банка со стороны Олега Ёлкина не было совершено ни одного платежа из общей суммы долга 262 миллиона рублей, в результате реализации имущества Павла Неверова банку было перечислено 230 тысяч рублей из общей суммы задолженности в 363 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе банка.

После случившейся трагедии права на их собственность и обязательства по кредитам перешли наследникам Неверова и Ёлкина.

«Банк будет проводить дальнейшие мероприятия по урегулированию задолженности в рамках действующего законодательства. Непосредственное взаимодействие с наследниками погибших будут осуществлять арбитражные управляющие», — заключили в банке.

Друг Олега Ёлкина рассказал Е1.RU, что из-за Павла Неверова Ёлкин потерял дело всей своей жизни. А жена Павла, которая осталась сейчас одна с маленькими детьми, заявила, что ей угрожали. Причиной убийства могло стать банкротство. Олег Ёлкин был основателем сети автомагазинов «Олми», а Павел Неверов выкупил компанию и возглавлял «Олми» с 2014 года.

Фото: Павел НЕВЕРОВ, Олег ЁЛКИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления