E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Эпидемия ОРВИ в Екатеринбурге в этом году затянулась до конца апреля

Эпидемия ОРВИ в Екатеринбурге в этом году затянулась до конца апреля

Школы и садики продолжают закрывать на карантин

В такую погоду сезонные вирусы, вероятно, решили, что февраль продолжается

Эпидемия простуды в этом году затянулась на необычайно долгий срок. Если обычно в апреле начинается клещевой сезон, а ОРВИ отступает, то в этом году клещи решили поспать подольше, зато кашель и насморк продолжают терзать уральцев.

По данным областного Роспотребнадзора, за прошлую неделю в Екатеринбурге зарегистрировали почти 12 тысяч простудных случаев. Показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 15%. Больше всего заболевших — среди малышей детсадовского возраста, подростков старше 15 лет и взрослых.

Неординарная ситуация для апреля: группы в садиках и классы в школах продолжают закрывать на карантин. Образовательный процесс частично приостановлен в 40 детских садах и 11 школах Свердловской области.

Среди обследованных на прошлой неделе свердловчан нашли пострадавших не только от сезонных риновирусов и коронавирусов, но и тех, кто подхватил вполне реальный грипп.

Напомним, ранее медики предупреждали, что в этом году сезон простуды и гриппа придёт и уйдёт чуть позже. К счастью, подтверждённых случаев гриппа намного меньше эпидемического порога.

Врачи рекомендуют больше времени проводить на улице (лепить снеговиков — можно), чаще проветривать помещения и увлажнять воздух, правильно питаться и активно двигаться. Подробнее об этом — в нашей не устаревающей в этом году противопростудной инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления