E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт фоторепортаж С ринга унесли на носилках: главный бой боксёрского вечера в Екатеринбурге завершился травмой

С ринга унесли на носилках: главный бой боксёрского вечера в Екатеринбурге завершился травмой

Павел Маликов упустил шанс побороться за звание чемпиона мира

Во время боя оппонент нанёс сильнейший удар по туловищу Маликова

В Екатеринбурге прошёл большой боксёрский вечер, за время которого состоялось десять зрелищных боёв с участием российских и иностранных спортсменов. Побоксировать с россиянами приехали спортсмены из Грузии, Индонезии, Узбекистана, Киргизии, Венесуэлы, Аргентины и Колумбии. Боксёры, представляющие Россию, выиграли шесть боёв из десяти.

При этом в одном из поединков встретились два россиянина — Евгений Романов и Денис Бахтов. На пятнадцатой секунде второй минуты первого раунда Евгений Романов одержал победу техническим нокаутом. Быстро закончился и бой третьей пары — Сардора Мазаффарова (Узбекистан) и Мурада Арсланова (Россия). Нашему боксёру не повезло: уже на третьей минуте первого раунда его отправили в нокаут.

Единственный бой, где схлестнулись два россиянина, был пятым по счёту
В третьей паре боксёров победитель определился уже в первом раунде 
Арсланова отправили в нокаут

Самым долгожданным и зрелищным боем вечера стал поединок россиянина Павла Маликова, обладателя титула WBA Asia (2017), занимающего тринадцатую строчку в рейтинге Всемирной боксёрской ассоциации, против индонезийца Дауда Йордана, занимающего шестую строчку в том же рейтинге. Они показали настоящий бокс, который комментаторы назвали нехитрым, но энергозатратным и зрелищным: боксёры постоянно находились в тесном контакте и обменивались ударами.

Российский боксёр держался очень достойно и нанёс множество ударов
Бой прошёл очень тесно и напряжённо 

Бойцы в лёгком весе должны были простоять двенадцать раундов, но уже на второй минуте восьмого раунда исход боя был решён. Боксёр из Индонезии нанёс мощный удар по туловищу Павла Маликова и отправил его в технический нокаут. Российский боец долго не мог подняться, и с ринга его унесла на носилках команда медиков. Предположительно, у боксёра сломано ребро.

— Двоякое у меня ощущение после бокса. Будем очень переживать о здоровье Павла Маликова. Те, кто был в ДИВСе, понимают, о чем идет речь, — сказала в сториз на своей странице в Instagram екатеринбургская телеведущая Ксения Телешова.

На официальных страницах в социальных сетях RCC Boxing Promotions зрители также сочувствуют поражению нашего боксёра и предполагают, что спортсмен сильно измотался на тренировках.

В восьмом раунде индонезиец травмировал нашего боксёра
Дауд Йордан получил титул WBA Eliminator #2

А победитель стал обладателем титула WBA Eliminator #2. Также теперь Йордан будет боксировать за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBA, так как этот бой был анонсирован Всемирной боксёрской организацией как отборочный. В карьере Маликова это стало первым поражением, до этого боксёр выиграл 13 боёв.

Но уральский боксёр Заур Абдуллаев в этот вечер заполучил пояс WBC Silver в легком весе. 24-летний спортсмен в жёстком бою сумел вырвать победу у колумбийца Дейнера Беррио. Судьи единогласно проголосовали в пользу нашего бойца. Отметим, что пояс WBC Silver является вторым по значимости титулом после звания чемпиона мира по версии WBC, а также дает его обладателю право войти в топ-15 рейтинга WBC.

Заур Абдуллаев получил второй по значимости титул WBC
24-летний боксёр сейчас живёт в Екатеринбурге
Второй бой: Мехди Абдурашедов (Россия) и Иван Зода (Индонезия). И снова нокаут! Победил наш боксёр
Четвертый бой: Равшанбек Умурзаков (Узбекистан) победил Мераба Туркадзе (Грузия)
Шестая пара: Акжол Сулайманбек Уулу (Киргизия) и Леонардо Падилья (Венесуэла)
Победил боксёр из Киргизии, который, кстати, живёт в Екатеринбурге. Он стал новым обладателем титула WBA Asia 
Седьмая пара: Магомед Курбанов  (Россия) и Николози Гвиниашвили (Грузия)
Зрелищный бой завершился нокаутом в восьмом раунде. Победил Магомед Курбанов
Восьмой бой: непобеждённый Михаил Алексеев (Россия) и Серхио Маурисио Хиль (Аргентина). Судьи присудили победу российскому боксёру

В апреле в Екатеринбурге завершился дебютный сезон Лиги бокса Урала и Сибири. Лучшие боксёры вошли в сборную, которая поедет на чемпионат России в Воронеж.

Фото: rccboxing / vk.com
Видео: rccboxing / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления