E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Весна Синоптики предупредили жителей Свердловской области о сильном ветре

Синоптики предупредили жителей Свердловской области о сильном ветре

Порывы ветра будут достигать 20 м/с, а на севере ожидается сильный мокрый снег

Ожидается ветер до 20 м/с

Свердловские синоптики предупреждают о непогоде. Они прогнозируют усиление ветра до 20 м/с на территории области, а на севере ожидается сильный мокрый снег. В Главном управлении МЧС попросили жителей области быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

Сотрудники МЧС просят горожан при усилении ветра прекратить работы на открытом воздухе и на высоте, не оставлять открытыми окна и балконные двери. Кроме того, они просят соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию на дорогах, так как мокрый снег может осложнить дорожную ситуацию.

— Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий, — говорят в МЧС. — Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиям, под деревьями. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Кроме того, спасатели предупреждают, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под ЛЭП. Если возникают перепады напряжения, нужно немедленно обесточить все приборы в квартире, выдернуть вилки из розеток, чтобы при внезапном включении электричества не случился пожар.

В минувшую пятницу дождь в Екатеринбурге плавно перешёл в снег. Все бы ничего, но за окном конец апреля. Город на непогоду отреагировал пробками в 8 баллов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления