E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес подробности Самый большой морозильник Урала выведут из банкротства

Самый большой морозильник Урала выведут из банкротства

Кредиторы хладокомбината «Норд» согласились на мировое соглашение

Хладокомбинат «Норд» на Завокзальной 

Кредиторы хладокомбината «Норд» согласились заключить мировое соглашение по погашению перед ними задолженности. Сейчас хладокомбинат находится в процессе банкротства, однако его имущество не распродается. Погасить долги решили через финансовое оздоровление предприятия.

Намерение заключить мировое соглашение Е1.RU подтвердили на хладокомбинате.

— Мировое соглашение мы заключаем на условиях рассрочки платежа на 22 месяца — до 25 декабря 2019 года. Общая сумма — точнее, ее остаток, так как мы уже много долгов раздали, — составляет 21 466 801,99 рубля, — рассказал Е1.RU директор предприятия Сергей Коркин.

В картотеке арбитражного суда ходатайство о мировом соглашении еще не появилось. В комитете по потребительскому рынку администрации Екатеринбурга хладокомбинат по итогам 2017 года сочли закрывшимся. Однако в руководстве предприятия подчеркивают: перерыв в деятельности касался лишь холодильных мощностей: они действительно не работали с августа 2016 года, когда у здания хладокомбината рухнула стена, до августа 2017 года.

На остальных площадях продолжали работать арендаторы — производители мясопродуктов, зелени и другие компании. Сейчас на территории комбината используют 11 тысяч квадратных метров площади, в том числе первую очередь «холодильников» — 1,5 тысячи «квадратов» низкотемпературных складов.

Часть территории хладокомбината эксплуатируется 

— Монтаж современных фреоновых установок обеспечил подачу холода в первую очередь комбината 1 августа 2017 года, — отметил коммерческий директор предприятия Илья Печерский. — Сейчас на предприятии идет реконструкция второй очереди технологического цеха — замена ограждающих конструкций, заливка полов полиуретаном, монтаж современного освещения и холодильного оборудования. Проектная дата запуска второй очереди — 1 сентября 2018 года.

Еще часть находится на реконструкции

По словам Печерского, внешние инвесторы комбинату не помогают — средства на реконструкцию и возврат долгов являются результатом деятельности предприятия. В частности, здесь хранят мороженое, реализуемое в сетях АЗС «Газпромнефти» и «Лукойла», белорусскую говядину, элитные сыры и другие продукты, требующие температурного режима от +5 до -25 градусов.

Фото: Яндекс.Карты, хладокомбинат «Норд»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления