E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 Подземный паркинг за Вечным огнём откроют после ЧМ-2018

Подземный паркинг за Вечным огнём откроют после ЧМ-2018

Парковка будет платной

Первыми посетителями паркинга стали волонтеры, которые работают на матчах «Урала»

Подземный паркинг, который построили на улице Татищева за Вечным огнём, откроют для жителей после чемпионата мира по футболу. Об этом Е1.RU рассказали в администрации Екатеринбурга.

В пресс-службе мэрии пояснили, что во время тестовых матчей на Центральном стадионе паркинг уже работал. Правда, не для всех. Там парковались волонтеры и инвалиды, которые оформляли заявки через ФК «Урал». В дни матчей самого мундиаля паркинг также будет задействован.

— Во время тестовых матчей каких-либо жалоб на новый паркинг не поступало, — уточнили Е1.RU в пресс-службе администрации. — Для жителей этого района паркинг откроется после чемпионата мира, в середине лета. Парковка будет платной, тарифы пока рассчитываются.

Точную дату открытия паркинга в мэрии не называют.

Новый подземный паркинг имеет два уровня. Он рассчитан на 439 машино-мест: 169 парковочных мест разместятся на первом уровне и 270 мест — на втором уровне. Ранее сообщалось, что подземный паркинг будет оборудован двумя пассажирскими лифтами для людей с ограниченными возможностями. Строительство паркинга обошлось в 650 миллионов рублей. Деньги на паркинг выделил областной бюджет.

Год назад екатеринбургский фотограф Владимир Задумин тайно пробрался в новый подземный паркинг и показал, как он выглядит.

Фото: Владимир ЗАДУМИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления