E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Комплексный подход и наблюдение всей семьи: где в Екатеринбурге найти хорошего детского офтальмолога

Комплексный подход и наблюдение всей семьи: где в Екатеринбурге найти хорошего детского офтальмолога

В салонах оптики «Очки Куделиной» найдут ключик к каждому маленькому пациенту

Детский офтальмолог Валентина Михайловна Куделина — врач высшей категории с большим опытом 

Видеть мир ясно и чётко важно для любого человека, особенно для детей. Любые нарушения зрительных функций в детстве могут привести к появлению психологических, поведенческих и социальных проблем — это и низкий уровень обучаемости, и ухудшение навыков общения.

Специалисты едины во мнении: лечить патологию зрительного аппарата необходимо как можно раньше. Глаза ребёнка к моменту рождения ещё не до конца сформированы, процесс развития продолжается до 18–20 лет. Чем раньше выявлена патология и быстрее начато лечение, тем больше шансов у ребёнка вырасти здоровым, счастливым, самодостаточным человеком. Всеми этими проблемами занимается детская офтальмология и врачи — детские окулисты.

Детский офтальмолог должен не только разбираться в особенностях заболеваний органа зрения, но и найти индивидуальный подход к ребёнку, чтобы провести тщательную диагностику. Формальный подход не принесёт успеха. Только установив с ребёнком и его родителями доверительные отношения, возможно проведение всех необходимых при диагностике манипуляций, даже такой неприятной процедуры, как закапывание капель. Врач должен вникнуть и в проблемы семьи, которые осложняют жизнь ребёнку и его родителям.

Всеми этими профессиональными качествами обладает врач высшей категории, детский врач-офтальмолог Валентина Михайловна Куделина, в прошлом — заведующая кабинетом охраны зрения детей, специалист с большим опытом работы.

Когда более 14 лет назад открывался первый салон оптики «Очки Куделиной», она чётко понимала, как важен комплексный подход в диагностике, наблюдении и лечении детей с патологией органа зрения. Ещё раз хочется повторить главный постулат детской офтальмологии: чем раньше выявлена патология и начато лечение, тем больше шансов справиться с проблемой.

Cалон оптики для всей семьи

Хороший специалист при помощи современного оборудования быстро и точно поставит диагноз и назначит оптимальный курс лечения. Современные приборы позволяют офтальмологам проводить обследование детей самого младшего возраста. Например, авторефрактометр «Плюсоптикс» является точным, простым и удобным в использовании прибором. Он обладает рядом уникальных особенностей. С его помощью за несколько секунд можно произвести без расширения зрачков бинокулярные измерения органа зрения ребёнку грудного возраста.

Особенностью офтальмологического приёма в оптиках «Очки Куделиной» является возможность наблюдать всю семью. Ведь не секрет, что глазная патология, как правило, носит наследственный характер. Наблюдая несколько поколений, доктор получает полную картину проблемы и может достаточно точно прогнозировать течение и исход той или иной патологии, более дифференцированно, учитывая наследственные особенности, определить тактику лечения.

Авторефрактометр «Плюсоптикс»

Следующий этап офтальмологического наблюдения ребёнка — назначение очков. Это первый шаг в лечении детей с аномалией рефракции. Удобством для родителей является то, что, получив рецепт на очки, можно тут же их заказать. Опытные консультанты помогут родителям, так как выбор оправы и очковых линз для детей имеет ряд особенностей, и если их не соблюсти, ребёнок просто откажется носить очки.

Но вот выбор сделан, очки изготовлены, ребёнок начинает их носить. Период адаптации протекает по-разному. Кто-то быстро, без проблем привыкает к очкам, а кому-то, особенно со сложной астигматической коррекцией, требуется более длительный срок адаптации. В этот сложный период у родителей возникает множество вопросов, опасений, моментов непонимания. Детский офтальмолог оптики поможет оперативно решить все затруднения: при необходимости уточнит коррекцию и изменит режим ношения очков.

Большой выбор оправ для детей и взрослых 

После периода адаптации можно переходить к аппаратному лечению. Кабинеты охраны зрения салонов оптики «Очки Куделиной» оснащены современным оборудованием, в работе используются методики, одобренные Московским институтом глазных болезней им. Гельгольца, осуществляется тесное сотрудничество с МНТК «Микрохирургия глаза».

Сейчас практически в каждой оптике есть определённый набор приборов для лечения глаз. Тем не менее форумы пестрят отрицательными отзывами от разочарованных родителей. Время и деньги потрачены, а результата нет.

Почему так происходит? С одной стороны, лечение глазной патологии — процесс длительный, на быстрые результаты рассчитывать не приходится и возникает ощущение, что улучшения нет. Но есть и другая сторона проблемы — профессионализм детского офтальмолога. Опытный врач не просто поставит правильный диагноз, но и назначит адекватное лечение с учётом индивидуальных особенностей маленького пациента, примет во внимание его педиатрический, неврологический диагнозы и наследственные особенности. Он никогда не оставит ребёнка без регулярного наблюдения и пригласит на профилактический приём не реже, чем 3–4 раза в год.

Специально разработанные тренировки для достижения максимального эффекта

Для чего это делается? Ребёнок растёт, меняется строение глаза, параметры зрительного анализатора. Всё это требует внимательного наблюдения, чтобы вовремя изменить очковую коррекцию и тактику лечебных тренировок. Особенно это актуально для пациентов с косоглазием. Тесный контакт врача со специалистами, осуществляющими лечебные тренировки, их профессионализм и внимательность, а не формальное отношение к работе, позволяют вовремя заметить изменения в течении заболевания и скорректировать процедуры в очередном курсе лечения.

И, конечно же, доброжелательные, комфортные взаимоотношения между детьми, персоналом и родителями — залог успешности общего дела, здоровья детей.

В салонах оптики «Очки Куделиной» ждут маленьких пациентов и их родителей!

В салоне оптики «Очки Куделиной» всегда рады гостям 

Записаться на приём и лечение в салоны оптики «Очки Куделиной» непосредственно к Валентине Михайловне и другим квалифицированным специалистам можно по телефонам: +7 (343) 375-51-23 (ул. Мира, 7); +7 (343) 350-50-56 (ул. Луначарского, 87), +7 (343) 292-33-69 (ул. Белинского, 232, станция метро «Ботаническая», 3-й выход).

Полную информацию о работе оптики и кабинета охраны зрения можно узнать на сайте www.kudelina-ochki.ru.

Фото: «Очки Куделиной»
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления