E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «Кирпичи отлетели, стекла выбило»: в квартире на Химмаше взорвался газ

«Кирпичи отлетели, стекла выбило»: в квартире на Химмаше взорвался газ

Мы собирали информацию о ЧП в режиме онлайн

В квартире на пятом этаже в пятиэтажке на Бородина, 4 прогремел взрыв. Как рассказали Е1.RU очевидцы, волной в квартире вышибло стекла.

Сейчас на месте работают сотрудники газовой службы и скорой помощи.

В «Екатеринбурггазе» рассказали Е1.RU, что дом газифицирован. Предположительно, взорвался газ в 17-й квартире. Но, как добавляют в ведомстве, жалоб от жильцов о запахе газа не поступало:

— К нам поступило сообщение от МЧС о пожаре на Бородина, 4. На месте работают наши сотрудники. Рассматриваются различные версии. В том числе и взрыв газа. Пострадавших нет. Сейчас идет проливка конструкций.

Кадры с места взрыва. В квартире выбило двери, частично разрушены стены.

Пока официально спасатели не подтвердили взрыв газа. Но очевидцы с уверенностью говорят, что именно газ взорвался на кухне 17-й квартиры.

— Вынесло оконные проемы на кухне и в комнате. Вынесло двери, — говорят очевидцы с места ЧП.

Если вы стали свидетелем этого взрыва, живете в этом доме, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram — их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции: +7 (343) 34-555-34.

— Произошел достаточно сильный взрыв, кирпичи поотлетали, стекла выбило даже на лестничной клетке. Все быстро среагировали, вызвали все службы, пожарные приехали минут за 20, потушили. Пострадавших не видно, жильцы вышли, — рассказал Е1.RU очевидец Андрей, который живет в доме напротив.

Появилось видео пожара после взрыва в квартире.

Пожарные рапортуют, что справились с огнем. На месте работают 3 единицы техники и 11 спасателей.

— В течение 40 минут пожарные справились с огнем. Из подъезда эвакуированы 7 человек, из них двое детей. Информации о пострадавших пока не поступало. По предварительной информации, произошел хлопок. Причина устанавливается. Выбиты стекла в квартире. По предварительной информации, других повреждений конструкций нет. Сообщение о происшествии поступило в 12:35, — сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Мы ведем онлайн-трансляцию

Еще фотографии с места ЧП:

Продолжение трансляции:

В сгоревшую квартиру приехала хозяйка, которой не было дома в момент взрыва. Она рассказала, что вчера ее сожитель самостоятельно поставил новую газовую плиту. Газовиков при этом супруги не вызывали.

Известно, что площадь пожара 40 «квадратов». Нижние квартиры залиты водой до 1-го этажа.

Как рассказал Е1.RU житель дома на ул. Бородина, 4, две недели назад «Екатеринбурггаз» проводил у них проверку газового оборудования. По словам жителя, «проверка проводилась формально».

— В моей квартире проверяющая зажгла одну горелку, погасила и объявила, что всё нормально. Но из-за отсутствия жильцов в двух квартирах весь подъезд был отключен от газа на все выходные. Мол, обнаружена утечка газа... Я написал жалобу с требованием объяснить, почему если была обнаружена утечка, то немедленно не начали поиск места утечки по всем квартирам и была ли вообще утечка, если после выходных проверили две оставшиеся квартиры и спокойно открыли газ. По телефону диспетчер «Екатеринбурггаза» в довольно грубой форме мне ответила, что всё написано в объявлении на подъезде, что у них тоже выходной. В письменном ответе перечислена тьма постановлений, параграфов и резюме — всё сделано правильно. А после сегодняшнего взрыва я задумался: не потому ли взрываются дома, что наши газовики выполняют свою работу спустя рукава, да еще и хамски относятся к жителям, ради своего спокойного выходного испортили выходные всему подъезду, — пожаловался Владимир Григорьевич.

В «Екатеринбурггазе» официально подтвердили, что это была утечка газа. В квартире проживали арендаторы.

— Женщина подтвердила версию о том, что ее сожитель самовольно подключил плиту. Произошла утечка газа и последующий хлопок. Подобная ситуация у нас была в 2015 году на Заводской. Там тоже самостоятельно подключали плиту, но там было двое погибших.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления