E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Баттл с Берёзой и Пышмой: в какие районы переехать дешевле, чем за город

Баттл с Берёзой и Пышмой: в какие районы переехать дешевле, чем за город

Чего ждать от квартир чуть дороже миллиона рублей в разных частях Екатеринбурга

Чистовая отделка, дизайнерские подъезды, удобная планировка, хороший район — всё включено в стоимость smart-студий

Эти квартиры в новостройках уходят влёт ещё на стадии строительства. Цена — от 1,3 млн рублей — даёт о себе знать. А вкупе с чистовой отделкой, дизайнерскими подъездами и удачным расположением получается гремучая смесь.

По площади smart-студии чуть уступают стандартным однушкам в хрущёвках. Зато выигрывают планировкой. Её строители подсмотрели у европейцев. Она функциональна, практична и прагматична, так как позволяет разместить все необходимые зоны на, казалось бы, небольшой площади. В чём секрет smart-формата и в каких районах такие квартиры можно найти?

Мал да удал

Никаких тебе коридоров, лишних стен и перегородок. Пространство новых студий лаконично. Совмещенный санузел, коридор, где можно поставить шкаф-купе, и обязательно кухня, объединённая с гостиной. Потому что так элементарно удобнее.

— Умный подход к планированию квартиры позволил нам создать идеальное пространство для жизни одному или вдвоем, — говорит Руслан Музафаров, коммерческий директор «Группы ЛСР».

«Группа ЛСР», один из самых надёжных застройщиков города, ввела данные студии в ассортимент большинства жилых комплексов. И не прогадала. Предложив адекватную цену, в компании сделали ставку на качество и дизайн. Однотонные светлые стены, которые идут в комплекте чистовой отделки, не дробят пространство квартиры. Готовый ремонт экономит бюджет. Плюсом ко всему — расположение недалеко от центра.

В Екатеринбурге можно найти варианты студий от 1,3 млн рублей
Прагматичные горожане оценят планировку студий. Не надо переплачивать за лишние коридоры, раздутые спальни и санузлы — все лаконично и удобно для жизни

И если раньше, имея чуть больше миллиона рублей, покупатели могли рассчитывать лишь на вторичку в пригороде или же на комнату в общежитии, то сегодня это полноценная квартира в новом доме Екатеринбурга.

Может показаться, что метраж такой студии не позволит хранить банки, шины и сноуборд. На самом деле именно для этого предусмотрены места для хранения на этажах. Они имеют площадь 4–7 кв. м, окно и дверь. Стоимость — от 104 750 рублей.

Вместо Пышмы и Берёзы: квартира за 1,27 млн рублей и своя котельная впридачу

Несмотря на мизерную по екатеринбургским меркам цену, в квартирах нового микрорайона «Хрустальные ключи» в Компрессорном сделан чистовой ремонт, в подъездах — шикарная дизайнерская отделка.

Если бы «Хрустальные ключи» располагались в центральных районах, квартиры здесь бы стоили в 2–2,5 раза дороже

Дома отапливаются собственной газовой каскадной котельной, расположенной на крыше. С её помощью жители реально экономят на коммунальных платежах и не зависят от опрессовок.

— Мы живем в большой по площади двушке и платим зимой за отопление 600–800 рублей в месяц, — рассказывает Ирина, одна из жительниц «Хрустальных ключей».

В smart-студии, естественно, коммуналка будет в разы дешевле. Что не может не радовать.

Вдобавок ко всему — красивый пейзаж из окна, удобные выезды на ЕКАД и Сибирский тракт, а также аналог метро — городская электричка — под боком.

Благодаря своей котельной жильцы комплекса платят за коммуналку адекватные суммы
Местные уверяют: в Компрессорном из-под крана бежит чистая вода. Да и воздух здесь свежий, не то что в центре
До него, кстати, легко добраться. Есть свой аналог метро — городская электричка, а также куча маршруток

Экостиль: 1,41 млн рублей и минимум соседей

Чуть дороже обойдётся студия в малоэтажном и по-европейски стильном Мичуринском. Здесь примерно тот же набор, что в Компрессорном: хорошая экология, котельная, которая отапливает район, дизайнерские подъезды, чистовая отделка. Только дворы закрыты от проезда автомобилей и соседей минимум.

— Мы ищем квартиру для племянника. Родители живут в области, а он учится здесь, — рассказывает екатеринбурженка Елена. — Бюджет ограничен, но нужна именно квартира, а не комната. И с заделом на будущее. Мичуринский — хороший вариант. Здесь воздух чистый, нет такого трафика, как в центре, и соседи приличные.

Екатеринбурженке Елене приглянулся пряничный Мичуринский. Здесь она присматривает квартиру для племянника-студента
Хорошо, когда нет вида «окна в окна»
В парадных Мичуринского — дизайнерская отделка с использованием натуральных материалов

Студентам на ус: 1,48 млн рублей и десять минут до УрФУ

Ещё один вариант, который спасёт многих студентов от жизни в общагах, — smart-студия в ЖК «Восход». От нового комплекса пешком можно за 15 минут дойти до УрФУ, ГУ и УрГЮА. Или же до Каменных палаток и Шарташа, где велосипеды, шашлыки и пляж.

«Восход» — супервариант для студентов. До УрФУ можно дойти пешком

В соседнем Рассветном такие студии расхватали ещё на стадии строительства. Осталась только одна — в «зелёном» доме, который вот-вот должны сдать.

В соседнем Рассветном, который скоро сдадут, остались последние квартиры

На сладкое: от 1,23 млн рублей в любимом Академическом

Из тех объектов, что есть в продаже у «Группы ЛСР», самая низкая цена — на квартиры в ЖК «Меридиан» на границе Академического и Широкой Речки. Низкая — пока не сдали первый дом. А это произойдёт уже в конце этого года.

Скоро здесь расцветет новый район с пешеходным бульваром, аллеями и магазинчиками. И стоит успевать бронировать квартиры, пока они не подорожали.

Квартиры в «Меридиане», как, в принципе, и в любом другом комплексе «Группы ЛСР», можно приобрести с помощью зачёта вторичного жилья
На каждом этаже «Меридиана» запроектированы помещения для хранения. Это своеобразная палочка-выручалочка, когда надо убрать сезонные вещи

Классика жанра: 1,8 млн рублей за квартиру на Пионерке

И напоследок — история для тех, кто хочет жить недалеко от центра. ЖК «Цветной бульвар» — пример, пожалуй, самой удачной локации в Кировском районе. До Ленина — десять минут на машине. Рядом два парка — Основинский и Дендрологический. Через дорогу — остановка общественного транспорта и несколько торговых центров.

В центре жилого квартала, как и в «Меридиане», появится пешеходный бульвар с детскими и спортивными площадки, велодорожками и зонами для отдыха взрослых. Шикарный вариант для переезда.

Эргономичность студий в «Цветном бульваре» была продумана ведущими проектными организациями города
Большинство квартир в первом и втором домах уже либо куплены, либо стоят в «брони»

Центральный офис — ул. 8 Марта, 194 (вход со стороны «Южной»)

Доп. офис «Флагман» — ул. Репина, 52

Доп. офис «Рассветный» — ул. Рассветная, 6, корпус 2

Консультационный пункт в Мичуринском (ул. Цветоносная, 17/1) работает только по четвергам с 10:00 до 19:00

Телефон отдела продаж: +7 (343) 226-07-49

www.LSRural.ru

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/hrustalnie-kluchi/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/tsvenoi/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/voshod/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/meridian/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/michurinski/dokumenty.

Застройщик: АО «ЛСР. Недвижимость-Урал».

Рассрочку предоставляет АО «ЛСР. Недвижимость-Урал». Банки, предоставляющие ипотеку: ПАО «Сбербанк»; ПАО «ВТБ24»; ПАО «Банк ВТБ»; АО «Банк ГПБ»; АО «Райффайзенбанк»; ПАО «Промсвязьбанк»; ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Банк Уралсиб»; АО «ЮниКредит Банк».

Вся размещенная информация носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, не содержит точного и полного описания и характеристик объекта и может быть изменена.

Артём УСТЮЖАНИН, «Группа ЛСР»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления