E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Видного екатеринбургского банкира отправили поднимать питерский филиал ВТБ

Видного екатеринбургского банкира отправили поднимать питерский филиал ВТБ

Последние десять лет Сергей Кульпин работал на Урале

Сергей Кульпин не только успешный банкир, но и заядлый рыбак

Филиал второго по размерам банка — ВТБ — остался без руководителя. Сегодня стало известно, что занимавший пост руководителя уральского ВТБ Сергей Кульпин переезжает на работу в Санкт-Петербург.

— Перед новым руководством стоят высокие задачи по наращиванию объемов розничного бизнеса ВТБ на Северо-Западе. Сергей Кульпин обладает большим опытом работы на динамично развивающемся уральском рынке. Возглавляемый им филиал в разы нарастил объемы бизнеса, сделав бренд ВТБ одним из сильнейших на уральском рынке, — прокомментировал назначение заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Он выразил уверенность, что Кульпин сможет вывести ВТБ на лидирующие позиции на Северо-Западе.

Сергей Кульпин рассказал E1.RU, что предложение о переезде в Питер поступило совсем недавно.

— Есть задачи, которые нужно решить. Мне приятно, что правление банка утвердило именно меня на эту должность. Уральская земля многому меня научила. К примеру, именно тут я дважды стал мастером спорта по пауэрлифтингу. В эти выходные попробую стать в третий раз. Если бы нужно было ехать не в Питер, то я бы не согласился на переезд, — сказал Сергей Кульпин.

По его словам, объём бизнеса ВТБ на Северо-Западе в три раза больше, чем на Урале. Теперь назначение Кульпина должны согласовать в ЦБ, а эта процедура займёт минимум месяц.

Сергей Кульпин родился в Барнауле. Окончил Алтайский государственный университет по специальности «экономист». С 2005 года работает в ВТБ, а с 2008 года стал управляющим розничным бизнесом банка в Екатеринбурге.

Он регулярно был экспертом в материалах E1.RU, когда мы публиковали статьи про ставки по вкладам и перипетии на валютном рынке.

Фото: ВТБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления