E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город фоторепортаж Сотрудники Минприроды обратятся в прокуратуру, чтобы наказать тех, кто зацементировал лес на ЖБИ

Сотрудники Минприроды обратятся в прокуратуру, чтобы наказать тех, кто зацементировал лес на ЖБИ

Сейчас ищут виновных

Это фото сделал житель района ЖБИ — бетономешалка сливает бетон в лес 

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области вышло с проверкой к бетонной роще у карьера на ЖБИ и подтвердили, что в лес сливали строительный раствор.

— На территории, граничащей с карьером в районе КОРа, установлен факт сброса на почву отходов, предположительно, содержащих затвердевший строительный раствор, а также осадок очистки сточных вод мойки кузова после транспортировки бетонных смесей, — рассказали Е1.RU в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области. — Результаты обследования будут направлены в правоохранительные органы для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Сотрудники Минприроды участвовали и в проверке Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры. Результаты этой проверки ещё неизвестны и будут ясны в конце апреля.

Свою проверку организовал и «Атомстройкомплекс», ведь Шарташский гранитный карьер, рядом с которым забетонировали рощу, как раз в их владении.

О том, что лес рядом с карьером зацементировали, нам сообщили местные жители. Мы были там в пятницу, 30 марта. Тогда было заметно, что деревья залили недавно — раствор ещё был свежий, но, по словам местных жителей, зацементировано намного больше деревьев, просто сейчас этого не видно из-за снега.

Лес находится в нескольких метрах от карьера
По лесу разлились цементные реки
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатель Е1.RU
Видео: Мария ИГНАТОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления