E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство почтальона на Ботанике онлайн-трансляция Бабку-коллектора и ее сына отправили в колонию за убийство почтальона в Екатеринбурге

Бабку-коллектора и ее сына отправили в колонию за убийство почтальона в Екатеринбурге

Мы следили за оглашением приговора в режиме онлайн

В Свердловском областном суде сегодня вынесли приговор 64-летней Людмиле Рыжковой и ее 30-летнему сыну Константину Рыжкову, которые жестоко убили женщину-почтальона, разносившую пенсии. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Подозреваемые были установлены в день убийства. Ими оказались мать и сын Рыжковы. По версии следствия, женщина-почтальон пришла к Рыжковой, чтобы отдать пенсию. После того как сотрудница почты перешагнула порог квартиры, бабка нейтрализовала женщину электрошокером, а её сын начал избивать разносчицу пенсии. Когда женщина отключилась, Рыжковы четыре раза ударили ее ножом в грудь. Затем тело женщины замотали в полиэтиленовую пленку и вытащили из квартиры. В результате почтальон задохнулась.

Жуткое убийство произошло 17 февраля 2017 года на Ботанике. Жители дома № 6 на Самоцветном бульваре обнаружили на 8-м этаже мёртвую женщину. Ею оказалась 60-летняя разносчица пенсий Эмма Карданова.

У почтальона Рыжковы забрали два мобильных телефона и 240 тысяч рублей — деньги, которые женщина несла другим пенсионерам. На одном из заседаний сын Людмилы Рыжковой заявил, что маме-диабетику не хватало денег на лекарства, поэтому они пошли на убийство.

Журналистов запустили в зал, все ждут судью. Рыжковы уже здесь — сидят в стеклянной клетке. Константин сидит в чёрной куртке спиной к залу и что-то пишет в тетрадку.

Пришёл судья Башков и начал зачитывать приговор.

Напомним, ранее гособвинитель просил для Людмилы Рыжковой 17 лет колонии общего режима, а для ее сына — 13 лет колонии строгого режима.

Судья зачитывает, что убийство мать с сыном планировали за месяц, заранее распределили роли и ждали женщину-почтальона Эмму Карданову с деньгами, собираясь ее зарезать. Труп сперва они планировали вывезти в неизвестное место.

Судья начал зачитывать обстоятельства убийства. На почтальона напали, когда женщина зашла на кухню и села за стол. Людмила подошла к ней сзади и ударила в шею электрошокером. Затем мужчина повалил ее на пол на спину и начал бить, потом ей нанесли удары ножом. После этого тело обернули в полиэтиленовый пакет и замотали скотчем. От этого женщина задохнулась. Надев бахилы, Рыжковы спустили тело почтальона этажом ниже в подъезд. Бахилы, полиэтиленовые пакеты и орудия убийства мать и сын выкинули.

Удары ножом Людмила нанесла в живот, ухо и спину. В это время ее сын удерживал почтальона. Первоначально труп планировали вывезти в отстойник со знакомым таксистом.

Родные убитой пенсионерки и родственники подсудимых пришли на вынесение приговора.

Это родственники подсудимой

Прокурор просит отправить обвиняемых в колонию.

Судья отмечает, что Рыжков на суде опровергал достоверность некоторых ранее данных показаний. Однако суд признал их достоверными, потому что существенных противоречий в них не нашли. Со слов судьи, Константин такими манипуляциями пытался снизить себе срок наказания.

Судья зачитывает показания Рыжковой. Она своей вины не признала. Людмиле нужна была операция за 250 тысяч рублей, но денег у старушки не было — она была вся в долгах. Тогда она решила убить почтальона, с которой у неё были дружеские отношения. Таксисту, с которым они хотели вывезти тело, планировали сказать, что везут тушу кабана. Тело хотели вывезти в район ТЭЦ.

Рыжковы сперва избавились от улик, а потом уже вынесли тело в подъезд. Окровавленные ковры и ножи вывезли на такси в один из заброшенных домов на Химмаше.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления