E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Снос телебашни Мэрия пообещала обсудить с горожанами ледовую арену, которую построят на месте телебашни

Мэрия пообещала обсудить с горожанами ледовую арену, которую построят на месте телебашни

Проектную документацию должны утвердить в этом году

Телебашню взорвали 24 марта

Проекты ледовой арены на месте снесённой телебашни в центре Екатеринбурга будут открыто обсуждаться с жителями города. Об этом сегодня в эфире программы «Открытая студия» на «41 канале» сказал замглавы администрации Алексей Белышев.

— Мы договорились о том, что все стадии, которые будут реализованы этим проектом, будут открыто обсуждаться с горожанами, и, безусловно, компания берёт на себя обязательство учитывать эти интересы, — сказал чиновник.

Он добавил, что по дорожной карте, которая создавалась при участии Минстроя и АО «Ледовая арена» (это акционерное общество создали областные власти и УГМК), проходят еженедельные совещания.

— Работа идёт весьма активно, думаю, что в этом году мы уже увидим проектную документацию, а до стадии её утверждения, понятно, возникнут концепции. Мы договорились, что в работу будут вовлечены не только горожане, но и архитектурно-градостроительный совет, и всё то, что связано с профессиональным сообществом, которое должно доработать до мировых стандартов, — сказал Белышев.

Такую концепцию ледовой арены незадолго до сноса телебашни показала УГМК

Транспортной проблемы, по его мнению, появление арены не создаст:

— Транспортная модель показывает, что, если не переходить к системе развития общественного транспорта, будут всегда пробки. Здесь вопрос не в том, как доставить автомобиль к месту, а в том, как доставить горожанина в это место. Сегодня вокруг этой территории есть всё, что связано с общественным транспортом, — и троллейбус, и трамваи, и метро.

Недостроенную телебашню возле цирка снесли 24 марта, остатки основания разрушили вчера. Многие жители Екатеринбурга были против сноса башни, выходили на акции протеста, но это не помогло.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Znak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления