E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Выборы мэра Екатеринбурга онлайн-трансляция Онлайн-трансляция: на митинге в защиту выборов мэра потребовали отправить в отставку губернатора

Онлайн-трансляция: на митинге в защиту выборов мэра потребовали отправить в отставку губернатора

Мы вели прямую трансляцию протестной акции на площади Обороны

Вечером в понедельник на площади Обороны прошел митинг против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга. Профильный комитет Заксобрания уже одобрил закон об этом, но решающее голосование пройдёт только завтра.

Мы вели прямую трансляцию и текстовый онлайн. Если вы стали свидетелем чего-то интересного на акции, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Некоторые привели с собой на митинг детей и домашних питомцев. И пока взрослые митинговали, дети катались с горки. Фото: Ярослав Самойлов

Песики тоже участвуют в митинге

Нет, ещё чуть-чуть :) Народ разъезжается с митинга, и на прилегающих улицах скопились пробки, передаёт наш корреспондент.

На этом мы завершаем трансляцию, спасибо, что были с нами!

Татьяна Мерзлякова сказала, что ходит на все митинги, чтобы быть в курсе.

— Я за прямые выборы, я этого никогда не скрывала, но это должны быть выборы не человека, который возглавляет думу, а «коллективного Чернецкого», и я думаю, что такие выборы будут у нас в городе. И мы с вами их еще увидим, — сказала она.

Люди потихоньку расходятся, но на площади все еще много народу.

Люди пока не расходятся, на сцену вышли все выступавшие.

Митинг закончен, в толпе слышны слабые попытки кричать «Мы здесь власть». Потом чуть погромче «Это наш город».

А вот панорама с митинга.

— Друзья, вы меня выбирали, и поэтому я подотчётен только вам. У меня нет начальников, и я могу позволить себе говорить то, что я думаю. У любого назначенца совершенно иная ситуация. Поэтому выборы в Екатеринбурге надо сохранять и за это надо бороться.

— Екатеринбург — один из лучших городов России и однозначно лучший из всех миллионников, — говорит он. — И вдруг ни с того ни с сего приезжий человек без образования без кругозора хочет лишить наш город прямых выборов мэра. Ну с чего вдруг-то? Это единственный миллионник, у которого нет даже долгов. Мы способны сами решать и выбирать себе мэра. И от этого права отказываться нельзя. Понятно?

Ройзман вышел на сцену.

Крашенинников зачитал резолюцию. «Собрание жителей города Екатеринбурга. Мы, жители Екатеринбурга, возмущены тем, что губернатор Куйвашев и депутаты Законодательного собрания лишают нас права выбирать главу нашего города прямым голосованием. Мы заявляем: нашего мнения никто не спрашивал, а мы хотим выбирать главу нашего города сами.

Мы требуем:

1. Не принимать законопроект, внесенный губернатором Куйвашевым.

2. Вернуть екатеринбуржцам право выбирать всеобщим прямым и тайным голосованием полновластного главу города и никогда впредь не лишать их этого права.

3. Отставки Куйвашева, который систематически покушается на полномочия городской власти.

Если наши требования не будут услышаны, мы будем продолжать борьбу за наши права и всеми законными методами добиваться отставки Куйвашева».

Главный редактор «Эха Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев сегодня тоже на митинге.

Депутат гордумы Константин Киселев на сцене.

— Знаете, как они аргументируют? Почему мы хотим отменить выборы мэра? Ответ: потому что. Ни одного аргумента. Нам просто взяли и этим законом плюнули в душу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления