E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость Семь лет работ: в июле РЖД завершат свой самый масштабный долгострой на Старой Сортировке

Семь лет работ: в июле РЖД завершат свой самый масштабный долгострой на Старой Сортировке

Из нового здания будут управлять перевозками от Сахалина до Нижнего Новгорода

Вид на РЦОД в июле 2017 года 

В июле этого года компания РЖД должна достроить и открыть свой самый масштабный долгострой в Екатеринбурге — резервный центр обработки данных (РЦОД) на Таежной — Коуровской — Ватутина в районе Старой Сортировки. Здесь будут обрабатываться данные 7 железных дорог. РЦОД обеспечит работу информационно-управляющих комплексов ОАО «РЖД» от Сахалина до Нижнего Новгорода.

«Общая площадь помещений центра составляет более 18 тысяч квадратных метров, с подземным техническим этажом и двумя зданиями блока инженерных систем. Основа РЦОД — три машинных зала с круговым обходом, находящиеся в центре здания и расположенные друг над другом», — уточнили в СвЖД.

Эскиз здания 

Когда РЦОД построят, в Екатеринбурге и Москве будут работать по два центра обработки данных (основной и резервный). Полная стоимость РЦОД на Старой Сортировке составила 4,3 миллиарда рублей: сюда входит проектирование, строительство и оборудование объекта.

Строить РЦОД начали в 2011 году на месте старого ДК железнодорожников, который пострадал при взрыве на Сортировке в 1988 году. Изначально сдать его планировали в 2013 году, но темпы работ оказались не настолько высокими, более того, процесс строительства останавливался примерно на 2 года, возобновившись в 2015 году. Срок сдачи объекта неоднократно переносился. Сейчас он выглядит вот так:

Сейчас в Екатеринбурге у Кольцово также строится укрупненный авиадиспетчерский центр — здесь авиадиспетчеры будут управлять полётами над Свердловской, Челябинской, Кировской областями и Пермским краем; его общая стоимость должна составить около 2 миллиардов рублей.

Фото: СвЖД, Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления