E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «Нас игнорируют, а мы тонем»: на Эльмаше после капитального ремонта дома жильцы нашли дыру в крыше

«Нас игнорируют, а мы тонем»: на Эльмаше после капитального ремонта дома жильцы нашли дыру в крыше

Подрядчики заявили, что повреждений кровли нет

Подрядчик закончил работы и сдал дом на обслуживание УК в конце прошлого года

В сталинке на Старых Большевиков, 19 совсем недавно прошел капитальный ремонт, но уже этой весной жители дома завалили Фонд капремонта жалобами на протекающие крыши. Чуть-чуть подтаяло, и жители верхнего этажа вынуждены подставлять тазики.

— Первые признаки были ещё летом, во время ремонта: после дождя случился потоп, — рассказала жительница дома Дарья. — Муж поднялся на крышу и увидел там огромную дыру между крышей и стеной. Прямо над нашей квартирой. Мы обратили на этот момент внимание начальника бригады. Обещали устранить, но ничего не произошло, как сейчас выяснилось. Теперь у нас каждый день потопы. Капремонт закончился. Нас игнорируют, а мы тонем: на полу обнаружили огромную лужу, мокрую стену с отошедшими обоями, мокрую насквозь кровать.

По словам Дарьи, дыра в крыше — между трубой и краем кровли — шириной в несколько пальцев. Это вряд ли повреждение — просто так сделали, считает она.

В региональном фонде содействия капитальному ремонту сообщили, что работы закончены, управляющая компания их приняла в конце прошлого года, и теперь именно УК должна обслуживать, в том числе и убирать снег с кровли.

Спасаться тазиками — вот и всё, что остаётся жильцам

Тем не менее по заявке жильцов подрядчик выезжал на Старых Большевиков, провел обследование, повреждение кровли не зафиксировал, только наледи на карнизах. Также в фонде сообщили, что подобных обращений в этом году много — в том числе и из-за особенностей нынешней весны, когда обильные осадки пришлись на март, и снег тут же начинает таять. Но бороться с этим должны в УК.

В УК жильцам сообщили, что заявок на уборку снега сейчас очень много, придётся подождать.

Подобные проблемы нередко случаются в Екатеринбурге — как во время проведения ремонта, так и после него. В некоторых случаях жильцам удаётся добиться справедливости через суд.

Фото: читательница E1.RU Дарья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления