E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Страшно, если бы вместо меня был ребенок»: в аквапарке «Лимпопо» девушка застряла в закрытой трубе

«Страшно, если бы вместо меня был ребенок»: в аквапарке «Лимпопо» девушка застряла в закрытой трубе

На аттракционе «Черная дыра» в нее врезался следующий отдыхающий

Отдых с друзьями закончился для екатеринбурженки травмой 

В аквапарке «Лимпопо» посетительница застряла в аттракционе «Черная дыра» — извилистой многоколенной трубе. Произошло это 25 марта, когда екатеринбурженка, ее муж и друзья приехали отдохнуть в парк.

— Это полностью закрытая труба, в которой ты едешь в темноте. Мы полезли туда вчетвером, я была третьей. Сначала застряла где-то посередине, а потом — перед самым последним крутым спуском. Там было покрытие — шершавое, похожее на коврик, отличающееся от остального. Я сначала подумала — полежу, потом меня водой вынесет, но не помогло, я услышала, что за мной уже едут, попыталась отталкиваться... Не получилось. Тогда я попробовала сгруппироваться так, чтобы удар пришелся не на голову и шею, а на поясничный отдел.

Девушка, застрявшая в трубе, весит чуть более 50 кг 

— За мной катился мой муж. Мой вес 51 килограмм при росте 168 сантиметров. Мой муж весит 91 килограмм. Меня, видимо, спасло то, что я не стала неадекватно реагировать — орать, а то бы он услышал, раскинул бы руки и ноги — и последствия для меня были бы намного хуже. Что там с ребенком могло произойти, даже представить страшно. А муж еще несколько раз переспросил инструктора, действительно ли ему можно съехать, если я все еще там, и ему каждый раз говорили — конечно.

Так выглядит аттракцион 

По словам девушки, когда они с мужем вылетели из трубы, друзья помогли ей встать, а подруге пришлось сбегать за спасателем, который изначально не обратил на инцидент никакого внимания. Потом девушку отвели в медпункт, где уже приложили лед, сделали уколы. От госпитализации девушка отказалась, но ушиб, по ее словам, продолжал болеть.

Диагноз — ушиб крестцово-подвздошного сочленения справа 

— Они мне сами позвонили и предложили в качестве компенсации билеты в аквапарк, на что я ответила, что вряд ли после того, что произошло, я туда вернусь, — отметила девушка. — Тогда мне сказали, что, если я претендую на какую-то выплату, мне нужно самой обратиться в страховую компанию. Но это их вина, что я, соблюдая все инструкции, получила травму, и их задача — чтобы мне было комфортно получить эту компенсацию.

Сейчас пострадавшая находится на больничном.

«По факту обращения гражданки был проведен первичный медицинский осмотр, ей оказана необходимая помощь, от скорой медицинской помощи отказалась, — сообщили в аквапарке. — Деятельность аквапарка застрахована, в случае вины заведения страховая компания возмещает ущерб пострадавшей стороне в полном объеме, о чем была проинформирована обратившаяся. По итогам инцидента будет проведена внутренняя проверка».

Фото: предоставлено участниками событий, аквапарк «Лимпопо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления