E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд отправил в колонию «бизнесменов», которые обманывали пенсионеров Урала, притворяясь газовиками

Суд отправил в колонию «бизнесменов», которые обманывали пенсионеров Урала, притворяясь газовиками

На «сигнализаторах загазованности» они заработали более 100 тысяч рублей

За сотню тысяч на троих каждый из лжегазовщиков получил порядка 8 лет 

В Первоуральске осудили лжегазовиков, которые обманывали пожилых людей по Уралу, в том числе и в Екатеринбурге. Раньше эта группа продавала фильтры, потом начала устанавливать пенсионерам ненужное или фальшивое оборудование, которое на самом деле не нужно, и обманули 19 пожилых людей на сумму в 125 тысяч рублей. Орудовали два мужчины и две женщины.

— Ранее обвиняемые занимались официальной продажей и установкой фильтров для воды, но бизнес не удался, — рассказал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых. — После чего они и придумали план, как компенсировать убытки. Сотрудники полиции из уголовного розыска ГУ МВД области задержали их в Красноуфимске 9 февраля 2017 года, когда они прибыли туда на своём автомобиле Hyundai с госномерами Московской области для совершения очередного преступления. Приговором суда Вячеславу Окулову назначено восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александру Ульянову — восемь лет в колонии строгого режима, Татьяне Швецовой — семь лет и шесть месяцев общего режима.

«Предприниматели» предлагали населению установку сигнализатора загазованности. Для большей убедительности они купили форму, схожую с формой сотрудников газовой службы, розетки с таймером, сигнализаторы загазованности, купон-заказы и квитанции.

По его данным, группа сформировалась в период с декабря 2016 года по январь 2017 года. За каждую имитируемую установку они получали от 3000 до 18 500 рублей.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления