E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Сергей Нетиевский отобрал через суд архив выпусков «Уральских пельменей»

Сергей Нетиевский отобрал через суд архив выпусков «Уральских пельменей»

Теперь он рассчитывает заключить договор на их показ на телевидении

Сергей Нетиевский вернул права на архив «Уральских пельменей»

Арбитражный апелляционный суд признал недействительным лицензионный договор о передаче прав на старые выпуски «Уральских пельменей». Иск с требованием признать договор между «Идея Фикс Медиа» и «Уральские пельмени продакшн» недействительным подавала компания «Фёст Хэнд Медиа» Сергея Нетиевского.

«Фёст Хэнд Медиа» как соучредитель «Идея Фикс Медиа» владеет 73 выпусками шоу. Как пишет Ura.ru, Нетиевский теперь рассчитывает заключить новый договор на показ архивных программ.

— Мы, конечно, удовлетворены, что восторжествовала справедливость, потому что это очень долгий суд был, — сказал E1.RU Сергей Нетиевский. — Во-первых, мы долго собирали доказательства и восстанавливали первичную документацию и договоры, потому что Орлов (гендиректор компании «Уральские пельмени продакшн» Евгений Орлов. — Прим.ред.) ненормально уволился из компании, он просто перестал предоставлять отчеты и документы весной 2016 года. Он тайно совершил ряд сомнительных сделок, одну из которых мы порушили.

В пресс-службе «Уральских пельменей» E1.RU сообщили, что судебные дела не комментируют.

В свердловском арбитраже сейчас рассматривается иск «Уральских пельменей» к самому Нетиевскому. «Пельмени» требуют с бывшего директора и коллеги 39 миллионов рублей. Якобы Нетиевский, когда был директором «Пельменей», часть затрат (на аренду зала, на оплату услуг актёров) проводил через своё же ИП. Они предполагают, что таким образом он выводил деньги с одного юрлица, где он лишь один из учредителей, на своё ИП.

Конфликт между «Уральскими пельменями» и Сергеем Нетиевским длится с осени 2015 года, когда его сместили с должности директора. Затем было несколько судебных процессов, за которыми E1.RU следил. Одно время директором «Уральских пельменей» был Андрей Рожков, в конце февраля его сменила Наталия Ткачёва.

Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления