E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Владимир Шахрин выпустит авторский путеводитель по своим любимым местам Екатеринбурга

Владимир Шахрин выпустит авторский путеводитель по своим любимым местам Екатеринбурга

Он поделился первым отрывком из него, где рассказал о киностудии

Лидер «Чайф» расскажет о любимых местах музыкантов и связи с рок-жизнью города

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин в свободное от концертов время пишет путеводитель по знаковым местам Екатеринбурга. О любимых местах музыкантов, интересных фактах и связи с рок-жизнью города. Появился первый отрывок из путеводителя, где музыкант рассказывает про киностудию.

«Наконец-то! Сбылось! — опубликовали сообщение на официальной странице группы в Facebook. — Сколько экскурсий проведено журналистам! Сколько раз отвечено на вопрос, почему вы не переезжаете в Москву!»

Пресс-секретарь «Чайф» рассказала о проекте Е1.RU.

— Мы хотим его выпустить как можно скорее, — рассказала пресс-секретарь группы Марина Залогина. — Пока он пишется. Уже несколько глав готово. У нас еще нет ни обложки, ничего, но есть идея, и материал уже есть.

С небольшим кусочком материала путеводителя нас уже познакомили. Вот это, например, Владимир Шахрин написал о киностудии:

«Я умышленно поместил информацию об этом объекте в раздел "Екатеринбург рок-н-ролльный". Конечно, здесь снимались знаменитые фильмы ("Приваловские миллионы", "Угрюм-река", "Безымянная звезда", "Зеркало для героя", "Первые на Луне") и работали выдающиеся режиссёры (В. Краснопольский и В. Усков, М. Козаков, В. Хотиненко, А. Федорченко).


И всё-таки для меня киностудия — это главное тусовочное место рок-общественности города. Здесь, слева от входа, находилось маленькое семейное кафе "У дяди Вани". Главный в нём, естественно, был Ваня, человек, относящийся к нам, дерзким, но бедным молодым музыкантам, с сочувствием и пониманием. Цены на еду и выпивку были здесь более чем лояльные, а если уж совсем худо, то Ваня кормил и наливал в долг, небрежно записывая должников в школьную тетрадь. Так как мобильную связь ещё не придумали, интернета не было, да и домашний телефон был далеко не у всех, кафе было надёжным средством коммуникации и общения и клубом по интересам. В конце 80-х в этом же корпусе киностудии появилась профессиональная студия звукозаписи.


Здесь писались почти все значимые группы Свердловского рок-клуба. Студия, кстати, до сих пор существует и принадлежит знаменитому шансонье Александру Новикову. В студии по-прежнему работают те самые ветераны свердловской звукозаписи. Кафе находится на том же месте, правда, хозяева и название давно поменялись».

В середине декабря на официальном сайте чемпионата мира по футболу вышел ролик с Владимиром Шахриным, где он трогательно рассказал болельщикам о Екатеринбурге. Он побывал на новом стадионе, который изнутри выглядит так.

Фото: Welcome2018.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления