E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость «Выборы прошли, можно пилить парк»: в Краснолесье начали вырубать березовую рощу под новостройки

«Выборы прошли, можно пилить парк»: в Краснолесье начали вырубать березовую рощу под новостройки

Застройщик уверяет, что всё законно

Жители Краснолесья устраивали флешмобы, чтобы защитить лес

В микрорайоне Краснолесье начали вырубать берёзовую рощу под новый жилой квартал. Читатели E1.RU прислали видео падения деревьев с возмущенными комментариями. Но застройщик уверяет — всё по закону.

— Выборы прошли, можно пилить парк в Краснолесье, — написал читатель E1.RU. — Несмотря на все возражения жителей района, парк пустили под нож... Ведь в нашей стране нет земли... Всего 1/5 континента. И парк в центре Академического — это единственное место, где ещё можно построить хоть что-то.

В районе между улицами Мехренцева, Вонсовского и Краснолесья будут строить ЖК «Балтийский». Застройщик «Атомстройкомплекс» рассказал, что вырубка леса законна.

— Да, это мы вырубаем деревья, но всё происходит по закону, согласно документации, — сообщили E1.RU в пресс-службе компании, пообещав предоставить развёрнутый комментарий позднее.

«Атомстройкомплекс» купил под «Балтийский» два небольших участка. И гораздо больший участок рощи сейчас выставлен на аукцион — его продает АИЖК, торги состоятся 22 марта, то есть завтра.

Так лес выглядит сейчас
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Жители района уже устраивали флешмоб в защиту берёзовой рощи. Тогда собралось 100–150 человек, они выстроились в линию вдоль рощи. Всё это сняли на видео, которое собирались выслать президенту. Ранее на этом участке земли планировали построить сельхозгородок. Но потом землю изъяли, потому что она не использовалась, и теперь на этом месте должны появиться многоэтажки. К Юго-Западному лесопарку эти земли формально не относятся, их назначение, закрепленное в Росреестре — строительство зданий.

Жёлтым и красным выделены участки, которые выкупил «Атомстройкомплекс» под продолжение ЖК «Балтийский». Голубым выделен участок, который выставлен на торги
Фото: Яндекс.Карты; Денис КАРАКОЗ; читатель E1.RU Руслан
Видео: smerdov_ilya / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления