E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Демонтировать! Суд постановил убрать полусферу с акватории Городского пруда

Демонтировать! Суд постановил убрать полусферу с акватории Городского пруда

Но владельцы настаивают, что она может плавать по Исети как маломерное судно

Месяц назад полусфера внезапно начала менять имидж

Полусферу, которая появилась на акватории Городского пруда 4,5 года назад, должны демонтировать в течение 30 дней. Такое решение вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга по иску Минприроды Свердловской области.

Представители компании «Лаванг», установившие полусферу, сообщили журналистам, что будут обжаловать судебное решение — по их мнению, объект можно считать по всем признакам маломерным судном, и Минприроды не может запретить ему плавать по Исети.

Всего месяц назад, пока ожидалось решение суда, полусфера на пруду неожиданно преобразилась. Из малахитовой она стала превращаться в золотистую.

«Пока суд да дело, хозяева меняют имидж "юрте" на Городском пруду, — написал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских, который давно наблюдает за судьбой этого объекта. — Странное сооружение прикрыли черно-желтой накидкой. А на "шапке" дополнительно подобие сайдинга приделали. Издалека "перекрашенная" полусфера напоминает помойку: полиэтилен, грязь, гарь. — Гости дорогие, любители спорта, добро пожаловать в столицу Урала. Полюбуйтесь видами центра города и заодно бессилием наших властей. Боюсь загадывать, сколько еще лет "полумяч" продолжит "дрейфовать" по волнам Исети, уплывая из-под "носа" контролирующих организаций».

ООО "Лаванг" прославилось не только полусферой на пруду, но и скандальной историей со строительством плавучих домов. Журналистское расследование по этому делу читайте здесь.

Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления