E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Платные услуги, облезлые коридоры: «Ревизорро: Медицинно» выпустили передачу об уральских больницах

Платные услуги, облезлые коридоры: «Ревизорро: Медицинно» выпустили передачу об уральских больницах

Медики обвинили телевизионщиков в провокациях и хамстве

В больницах были не рады незваным гостям с видеокамерами 

Развлекательный телеканал «Пятница» представил очередной выпуск телепередачи «Ревизорро: Медицинно», который был снят в Екатеринбурге. Московские журналисты побывали с ревизией в нескольких уральских больницах. В каждой из них съёмочный процесс сопровождался скандалами, а кое-где — рукоприкладством.

Так, в ЦГБ Березовского участники программы обвинили врачей, что в их учреждении практически невозможно бесплатно пройти эндоскопию (даже с направлением на руках). В передаче показали ситуацию, когда одна из пациенток долго не могла записаться на бесплатный приём, но после того, как девушка пошла в платный кабинет и заплатила 2 тысячи рублей, ей быстро назначили процедуру ФГДС.

После этого руководство лечебницы пожаловалось ведущей Оксане Константиновне, что на бесплатное лечение бывают очереди, а тем, кто не получил услугу в положенный законом срок, необходимо жаловаться напрямую руководству больницы.

Лицо ведущей возле туалета в центральной городской больнице г. Березовского

Напоследок, блуждая по коридорам ЦГБ, журналисты обратили внимание, что на информационных досках отсутствуют сертификаты, которые бы подтверждали квалификацию врачей. Телеведущую также поразило отсутствие ремонта. В частности, она обратила внимание на обшарпанный туалет.

«Непонятно, то ли поликлиника, то ли баня заброшенная, — воскликнула Оксана Константиновна. — Помещение просто чудовищное! Открываешь, и великий русский язык на этом заканчивается. Мне зайти туда страшно даже в бахилах».

Журналисты гонятся за руководителем отдела кадров ЦГБ Березовского, которая отказалась показывать документы, подтверждающие квалификацию врачей

А в Екатеринбурге медицинские ревизорро устроили скандал в травматологической больнице № 36. Членов съёмочной группы возмутило, что врачи очень быстро (и якобы без проверок) отпустили домой девушку, которая получила в ДТП травму почек. Журналисты показали сцену, где пострадавшей с трудом ищут таблетки и стакан воды. Съёмки чуть не закончились дракой из-за того, что телеведущая попыталась прорваться мимо врачей в хирургический стационар. В потасовке чуть не сломали дверь.

Стычка журналистов и врачей в больнице № 36

В ходе съёмок возмущённые уральские медики неоднократно требовали у журналистов убрать камеры и обвиняли телевизионщиков в провокациях. Члены съемочной группы, не стесняясь, врывались в кабинеты (за их спиной ходили охранники-амбалы). После инцидента в больнице № 36 медицинский персонал даже подавал заявление в полицию.

Фото, видео: medicinno.friday.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления