E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Снос телебашни Полицейские арестовали лазерщика, который делал проекции на недостроенной телебашне (фото)

Полицейские арестовали лазерщика, который делал проекции на недостроенной телебашне (фото)

Кто-то пожаловался, что на крыше сидит подозрительный человек

Лазерщика задержали на крыше одного из домов и отвезли в полицию

В Екатеринбурге полицейские арестовали специалиста по работе с лазерной техникой, который делал световые проекции на телебашне. Лазерщик Дмитрий проецировал на недострой фразы: «Мы её любим», «Не сносите», «Я за Путина». Работник был нанят активистами движения, которые выступают против сноса легендарного недостроя.

— Сказали, что официально Диму арестовали, потому что заподозрили в нём суицидника, а потом заявили, якобы увезли в отдел из-за того, что нельзя вести незаконную агитацию, — сообщил источник E1.RU.

— В полиции сказали, что агитировать за Путина нельзя, а на башне была надпись «Путин, спаси меня», — рассказал юрист Иван Волков, — мы будем писать заявление в прокуратуру.

В полиции Екатеринбурга подтвердили факт доставления лазерщика в участок.

— В отдел полиции № 5 поступило сообщение, что на крыше одного из домов на улице Степана Разина стоит подозрительный человек, — рассказали в УМВД Екатеринбурга, — наряд ППСП доставил гражданина в дежурную часть. В настоящее время его опрашивают. Никакое оборудование у доставленного не изымалось.

А эта надпись на французском означает «я живая»

Лазерные проекции в защиту башни делали и ранее. В начале года на недострой транслировали хештег #моябашня, а недавно — ящериц и сердечки.

Телебашню планируется снести уже в первых числах апреля. Ранее эксперты проверяли, можно ли считать её объектом культурного наследия. Недавно на недострой уже начали натягивать защитную фасадную сетку — «чулок», который должен защитить окрестности от разлета осколков при взрыве. Башню решили снести ради ледовой арены для ХК «Автомобилист», которую собирается построить здесь УГМК.

Снос башни встретил недовольство многих горожан, ученых и архитекторов.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления