E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Экс-глава Октябрьского района Мирошник уволился с Уралтрансмаша ради работы в метрополитене

Экс-глава Октябрьского района Мирошник уволился с Уралтрансмаша ради работы в метрополитене

Он стал первым заместителем директора екатеринбургской подземки

Александр Мирошник сменил оборонный завод на метрополитен

Как стало известно E1.RU, экс-глава Октябрьского района и Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга уволился с Уралтрансмаша, где с февраля 2017 года работал заместителем гендиректора.

— Действительно, Александр Владимирович уволился, — подтвердили информацию в пресс-службе предприятия.

Теперь Мирошник занимает пост первого заместителя директора Екатеринбургского метрополитена.

— Александр Мирошник — опытный и профессиональный руководитель, показал себя в разных сферах. Он хорошо знаком с хозяйством метрополитена и с отраслью в целом. Руководитель с таким опытом — отличное приобретение для метрополитена, — прокомментировали кадровое назначение в пресс-службе мэрии.

С 2004 по 2014 год Александр Мирошник руководил ЕТТУ. В 2014 году в его коттедж нагрянули с обыском полицейские. После этого он покинул свой пост и стал главой администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

Экс-главу ТТУ признали виновным в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам предприятия. Александра Мирошника обвинили в том, что он закупил старые чешские трамваи из Белоруссии через посредников, переплатив 15 миллионов рублей. Ему назначили 1 год колонии-поселения, но амнистировали в связи с 70-летием Победы.

После этого прокуратура через областной суд добилась увольнения главы Октябрьского района. В итоге он покинул пост по собственному желанию в начале ноября 2016 года. В феврале 2017 года он устроился на Уралтрансмаш.

В Екатеринбургском метрополитене в январе сменился директор — Владимир Шафрай ушёл в отставку по собственному желанию. В мае 2016 года против директора екатеринбургской подземки возбудили уголовное дело. Владимира Шафрая подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи считали, что Владимир Шафрай незаконно заключал договоры на уборку станций. Следователи СКР совместно с ФСБ проводили обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого.

Пока пост директора подземки занимает заместитель Шафрая — Андрей Панаиотиди.

Фото: Александр МИРОШНИК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления