E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Компании, которая откроет в старинной усадьбе на Розы Люксембург бутик-отель, передали от неё ключи

Компании, которая откроет в старинной усадьбе на Розы Люксембург бутик-отель, передали от неё ключи

В гостинице будет всего 4 номера и ресторан.

Красивый памятник архитектуры сейчас пустует 

Компании «СтройИнвест», которая собралась сделать из старинной усадьбы Железнова на Розы Люксембург бутик-отель, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова передала ключи.

По условиям концессионного соглашения, в реконструкцию здания и его приспособление «СтройИнвест» вложит 380 миллионов рублей.

— Усадьба передаётся в управление инвестору на 30 лет, в течение 6 лет здесь будут проводиться восстановительные работы, — пояснила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. — Екатеринбургу и Свердловской области этот проект интересен тем, что усадьба будет отреставрирована и длительное время будет обслуживаться квалифицированным инвестором. Право собственности на объект остаётся за государством.

Совсем недавно, до 2013 года, здесь находился Институт истории и археологии

Представитель инвестора рассказал, что сейчас проводится экспертиза состояния усадьбы. Он заявил, что в отеле будет 3–4 номера и ресторанная зона. Также, по его мнению, здесь возможно сделать арт-галерею.

— Для Екатеринбурга это третий памятник архитектуры, который вовлекается в использование с применением различных форм государственно-частного партнёрства, — пояснил начальник Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгений Рябинин. — В целях сохранения частной компании был продан старый госпиталь Верх-Исетского завода. В долгосрочную аренду передан памятник федерального значения — гостиница «Мадрид». Реставрация усадьбы Железнова — это первая в Свердловской области концессия в сфере культуры.

По словам представителя инвестора, если в усадьбе откроется не типовая гостиница, то старинные элементы декора удастся сохранить
Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова передала ключи
Восстанавливать усадьбу планируют в течение 6 лет
А это пример, как может выглядеть бутик-отель
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Корпорация развития Среднего Урала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления