E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Женщину, которую заподозрили в краже у хоккейной команды в Верхней Пышме, поймали студенты УрФУ

Женщину, которую заподозрили в краже у хоккейной команды в Верхней Пышме, поймали студенты УрФУ

Они задержали её, увидев, что она обчистила кошельки в раздевалке.

Студентка узнала на фото женщину, которая обчистила кошельки в университетской раздевалке

Женщину, которую заподозрили в том, что она обворовала хоккейную команду в Верхней Пышме, поймали на краже в УрФУ, где она обчистила студенческую раздевалку. По фотографиям с камер видеонаблюдения её узнала одна из пострадавших студенток.

— Это было 15 февраля, в корпусе УрФУ на Ленина во время физкультуры. Спортзал находится на нулевом этаже, и найти его не так уж и просто, но, видимо, она давно уже изучила «план местности», — рассказала Е1.RU одна из пострадавших студенток Виктория. — Она сидела в раздевалке, держа перед собой куртку и говоря по телефону. Мелькнула мысль, что она старовата для студентки, но мало ли — вдруг заочница или ещё кто.

По словам девушки, тревогу забили преподаватели, которые обратили внимание на подозрительную женщину.

— Спросили, чья это родительница, и, услышав в ответ, что мы её не знаем, отправили девочек проверить сумки, — рассказала Виктория. — Преподаватель пошла за воровкой наверх, чтобы остановить. Я увидела, что мой кошелёк открыт и там нет тысячи, другую девочку она обворовала на 6 тысяч, которыми ей надо было оплатить кредит.

Женщина пыталась скрыться, но студенты догнали её, когда она вышла на задний двор.

— Смотрим — беременная... Мягко говоря, оторопели, — поделилась студентка. — Она просила никуда не звонить, говорила «бес попутал, всё верну сейчас», но тут же отправили за службой безопасности, те вызвали полицию. И, кстати, стояла она спокойно, будто не в первый раз её так ловят.

Прямиком от здания университета беременную увезли в участок.

— Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска установили и задержали указанную женщину. Ей оказалась нигде не работающая, ранее судимая местная жительница 1984 года рождения, — прокомментировали Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Как выяснилось, задержанная ранее уже была судима за целую серию аналогичных преступлений. По приговору суда она несколько лет отбывала в исправительном учреждении, откуда освободилась в 2016 году.

Женщину подозревают в совершении ряда краж на территории Кировского, Ленинского и Орджоникидзевского районов города, расследуются уголовные дела о кражах. Полиция также проверяет подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В начале этого года мы писали, что в Екатеринбурге появилась воровка, которая обчищает гримёрки в театрах, пока актёры играют на сцене.

Вот женщина, которую заподозрили в кражах в гримёрках

В феврале очень похожая на неё женщина попала на записи камер видеонаблюдения в Верхней Пышме, где обокрали хоккеистов. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Фото: записи с камер видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления