E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт «Провалили начало матча»: «Синара» с минимальным счётом уступила лидерам Суперлиги (фото, видео)

«Провалили начало матча»: «Синара» с минимальным счётом уступила лидерам Суперлиги (фото, видео)

На первых минутах игры екатеринбургский клуб пропустил два мяча.

На первых минутах матча в ворота «Синары» залетело два мяча

Через день после блестящей победы над «Газпром-Югрой» в 14-м туре Суперлиги футболисты «Синары» уступили принципиальным соперникам во втором матче.

Югорчане быстро открыли счёт после удачного паса через всю площадку. Мяч попал Афанасьеву, который без особых проблем из убойной позиции расстрелял ворота «Синары» на 2-й минуте игры.

«Не заставил себя долго ждать и второй гол гостей. На сей раз удача подопечным Кака улыбнулась после стандарта. Иван Чишкала хладнокровно перевёл мяч в сетку после паса Ромуло. Возможности отыграться как с игры, так и со стандартов имели и чёрно-белые, но сократить отставание удалось только благодаря пенальти за фол против Прудникова, — рассказали в команде «Синара».

В итоге гости смогли удержать своё хрупкое преимущество вплоть до финальной сирены. Игроки «Синары» несколько раз опасно атаковали ворота соперников, но ни сотого гола в чемпионате, ни положительного результата в этом матче команде достичь не удалось.

— Не смогли выиграть второй матч, хотя играли неплохо, — сказал и.о. главного тренера «Синары» Алексей Мохов. — Провалили начало матча, залезли в минус два. Но надо отдать должное футболистам — они смогли переломить ситуацию и счёт 2:1 держался до конца игры. Несмотря на потери в составе, мы демонстрировали хороший и активный футбол. Да, может, не хватало каких-то сочетаний, потому что футболисты замешивались. Но они не роботы — силы заканчивались. Я благодарю их за такой матч. Это первое моё поражение за то время, что я руковожу командой, за которое мне не стыдно. Очень хотелось выиграть или хотя бы свести матч к ничейному результату, но не получилось. «Газпром-Югру» с победой. Мы начинаем готовиться к следующему туру.

Игроки «Газпром-Югры» смогли удержать своё минимальное преимущество до финальной сирены
Под конец игры футболисты «Синары» несколько раз опасно атаковали ворота соперников
После победы над «Синарой» команда из ХМАО захватила лидерство в общем зачёте

«Газпром-Югра» благодаря сегодняшней победе вышла в лидеры турнирной таблицы Суперлиги. «Синара» с 40 очками занимает четвёртую строчку. Следующую игру уральцы проведут 7 марта со смоленским «Автодором».

Роман МАРЬЯНЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления